Не могу разобраться

Катерина 03.02.2011

Мне 15 лет моему парню 20.Встречаемся уже более чем 3-ех лет.Очень любим друг друга(уверены друг в друге).За все время говорили о сексуальных отшошениях, но близости у нас небыло.он постоянно твердил, что мне рано, что мы успеем, и что он готов ждать.Буквально на днях он сказал, что нам нужно расстаться.Я спокойно это приняла(он не объеснил в чем дело).спустя неделю начал опять названивать, просить прощения.сказал, дело в том, что он боиться причинить мне боль(в сексуальном плане), что он не может себя сдержать, что хочет меня, при этом он знает, что я ему извините за выражение не дам.!мы не знаем что делать.близость между нами исключена, так как я не готова!!!Но расстаться мы тоже не можем.очень сложно.очень гадко на душе.Я понимаю, что ему это необходимо.н сказал, что налево сходить у него не получается, т.к не может меня предать.Как мне поступить?(половые отношения исключены)Я в растерянности.(хочу отметить, то что он учиться в другом городе, видимся мы 2 раза в год).но каждый день либо переписываемся, либо перезваниваемся.помогите пожалуйсто.

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина,  если парень, действительно любит Вас, он вполне в состоянии сдержать свои сексуальные порывы. Манипулирование Вами своим сексуальным недержанием-  не делает ему чести. И Вы это понимаете.  Поскольку видитесь всего два раза в год,    планируйте эти встречи без намека на секс. Разнообразные развлечения , радость совместного пребывания, кино, театр , выставки.

Спокойно растите и достигайте совершенолетия, и не поддавайтесь на манипуляции.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Катерина.

Важно  то, что Вы понимаете, что Вы не готовы к началу сексуальной жизни.

Секс не требуется для того, чтобы доказывать свои чувства

Ваш молодой человек может решить этот вопрос самостоятельно.

Возлагать на Вас решение этой проблемы - провоцировать Вас на согласие.

А это уже не открытые чувства, а манипуляции.

Иногда нам приходится говорить своим любимым, что они нам очень дороги, но в решении каких-то вопросов мы помочь никак не можем.

Это и есть сохранение личной границы в отношениях.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.