Нет секса

Марина 03.07.2014

Добрый вечер! Нужна очень ваша помощь. Мне 30 лет, начала жить половой жизнью в 27 лет. Муж был первый и единственный мужчина в моей жизни. Поженились спустя пол года наших отношений, не смотря на то, что жили в разных республиках. Безумно любили друг друга, я и сейчас его люблю, хоть и много обид. У мужа работа связанна с длительными командировками (3 мес). Секс в первый год нашей жизни был ежедневно, когда он был дома. С самого начало интимной жизни...как то не заладилось. Муж единожды высказал свои сексуальные желания, а я будучи не опытной приняла в штыки, но обдумав, просто намекнула, что надо найти ко мне подход и я сделаю все, чтоб нам было приятно вместе. Муж закрылся и больше не возвращался к этой теме, как бы я не старалась вывести на разговор. Занимаясь любовью с мужем, оргазм я не получаю, так как не могу расслабиться, боюсь сделать что то не так и разочаровать его. Наслаждение могу получить сама, просматривая порно фильмы, чем и занимаюсь по сей день. Спустя год я забеременела и муж окончательно ко мне остыл. Начались общения на стороне, флирт. Измены, как он утверждает не было. Ко мне прикасался раз в неделю и то по моей инициативе - супружеский ДОЛГ, но не как не занятие любовью. Он ссылался на боязнь причинить ребенку вред. Когда я была на 5 мес беременности, он завел интригу на стороне(((, и чуть не бросил меня беременную. Говорил, что я его не возбуждаю, не любит меня, что хочет секса, а я ему его не додаю. Этот сложный период мы пережили, и муж остался в семье. САМ сделал свой выбор. Были попытки опять закрутить(((, я не держала - просто отпустила его. И он выбрал меня с сыночком в пузике. Я родила, первые 2 мес, не было секса вообще. Потом один раз в 1-2 недели. Я чувствую, что совсем перестала возбуждать мужа. Я несколько раз просила все обсудить, он закрывается и не хочет обсуждать эту тему, ссылаясь на то, что устал, ребенок маленький, работа и тд. Что так же меня любит. Я оочень хочу секса и хочу именно со своим мужем, хочу наладить постель, но увы ...уже отчаилась. Покупаю белье, фантазирую как буду приставать и вызывать интерес у мужа, но как только дело доходит, я боюсь......боюсь быть отвергнутой (так как было такое, что устроив ему сюрприз с сексуальным бельем...он не оценил, как то не охотно исполнил свой супружеский ДОЛГ). И постоянно ищет причины, чтобы не заниматься любовью. Я плачу, страдаю....и не вижу выход. Сейчас я с малышом нахожусь у мамы в другом городе. Он дома 1,5 мес ОДИН, и вот опять я обнаружила его попытки изменить мне, клянется что измены не было, обвиняет меня, что если мужик гуляет, значит я что то не до даю((. У нас по скайпу состоялся с ним серьезный разговор с упреками, руганью. Муж утверждает, что любит меня, но у него какой то ступр по отношению ко мне, не знает как меня раскрепостить, ждет действий от меня, чтоб я устраивала романтики, игры. Я в свое оправдание кричу, что стала не уверенной в себе....боюсь разочаровать его. У меня часто возникают мысли о разводе(((...я не вижу выхода. Я очень люблю мужа и хочу только его, но у нас ни как не получается (мы не однократно разговаривали и обещали, что все наладим, но оказавшись рядом - убегаем друг от друга). Я не знаю, что делать. Муж предлагает, после команд ...через 3 мес, поехать отдыхать за границу и наладить постель, сходить к психологу, сексологу. Он верит, что все можно вернуть, мы просто не раскрыли друг друга. А я ..... опустила руки, не знаю, что делать. Я не пуританка и не хочу ее быть, у меня бешеное количество фантазий, желаний, купила одежду для ролевых игр, я оочень жажду секса, я испытываю сильное напряжение от нехватки его. Мне кажется муж очень не терпелив ко мне и постоянно сравнивает с бывшими отношениями, но это мое мнение, муж отрицает. А я только хочу чувствовать его желание ко мне, нежность, ласку, прилюдии и я бы почувствовав себя желанной, раскрепостилась и окутала своего мужа блаженством. Прошу помочь разобраться в ситуации, так как я не вижу выхода(.

Киселевская Светлана Владимировна

...Замкнутый круг... получается...

Вы обвиняете мужа...

...Муж обвиняет Вас...

А в отношениях, которые не складываются, ответственность несут оба партнера, на равных - 50% на 50%.

И Вы с ним сражаетесь за справедливость...

Вместо того, чтобы обратиться к любви...

Той, которая была у вас - "безумно любили друг друга"... и найти в ней ресурс...

Совет один - прислушаться к предложению мужа и "сходить к психологу, сексологу".

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Теоретизировать не буду, в письме помогать не получится.

Приходите на прием с мужем.

Если он не захочет или не сможет, приходите сама.

Будем разбираться с Вашими трудностями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Марина.

В конце вашего письма вы пишите о предложении мужа и оно отличное. По всей видимости от хочет наладить ваши отношения. Совместный отдых и поход к сексологу - то, что поможет вам построить гармоничные отношения как в постели, так и за ее пределами.

Постарайтесь сходить вдвоем, на мой взгляд, так будет намного эффективнее.

Желаю вам удачи.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква

Здравствуйте.Марина.Вы уже долго не можете найти общий язык друг с другом.Вы оба стесняетесь и не открываетесь друг другу.У каждого из Вас,как мне кажется.есть мотивация наладить постель,но нет обращения к специалисту.Можно обратиться и по отдельности,и вместе.У Вас определенно.есть зажимы.Вы не можете расслабиться.Возможно,испытываете за удоволствие бесознательную вину.Или ложное чувство стыда,фантазируя,что муж оценивает и критикует Ваше сексуальное поведение.Но,нельзя болезненно реагировать на критику.Критика или фантазии о ней не должны менять Вашего настроения и делать Вас скованной.ОБращайтесь за помощью.Если мешают бессознательные фантазии.то работа со специалистом может быть длительной.Но,это лучше,чем так.как есть сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Похоже, что вы с вашем мужем оба хотите одного и того же, просто не знаете, как этого достичь. Он ждет от вас инициативы (как он сказал), и вы сама не против, но стесняетесь проявить себя в полной мере из-за страхов. Важно, что вы оба стремитесь решить эту проблему, вам просто нужно подобрать более уместное поведение для вас обоих, а не упрекать друг друга. Он ждет от вас игр и романтики, вы боитесь его разочаровать, он не получает того, что хочет, а вы в результате расстраиваетесь и чувствуете себя не желанной и не нужной. Получается эффект замкнутого круга. То, что ваш муж предлагает вам решения, пойти к психологу, съездить в отпуск - означает, что он точно также переживает, как и вы, и искренне хочет решить эту ситуацию. Подумайте над этим предложением, психолог в Краснодаре или сексолог может помочь осознать ваши страхи и его "ступоры", потому что именно это вам и мешает. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар