Как пережить развод?

Михаил 02.07.2014

У меня тяжелый период в жизни, нужно пережить развод. Я не думаю что мне поможет личный психолог, а вот групповые занятия по семейным проблемам были бы очень кстати. Вы не знаете есть ли такие в Краснодаре?

Михаил,здравствуйте.К сожалению,я вам помочь не могу,потому как работаю именно индивидуально с обратившимся членом семьи или с семейной группой (семейное психологическое  консультирование). Эти встречи посвящены не разбору семейных проблем,которых конечно же в любой семье не мало,а изменению линии поведения обратившегося или обратившихся,потому как переживать(пережевывать) ничего не стоит,а вот жить и намечать новую жизненную стратегию, согласно проведенной работе над своими собственными  ошибками-это дело.Так понимаю,что вам нужна терапевтическая группа,я на данный момент подсказать вам никого не могу.Тем не менее кто ищет,тот всегда найдет.И как говаривал,Н.Пезешкиан,основоположник позитивного подхода в семейной психотерапии:"Если хочешь получить,то чего никогда не имел,сделай то,чего никогда не делал".

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар