Как забыть любимого человека?

Виктория 30.06.2014

Здравствуйте,меня 20 лет,я была в отношениях с парнем год,у нас все было хорошо,мы даже не ругались,за это время я его очень полюбила,но в один день он мне сказал что мы не можем быть вместе,сказал что любит,но быть со мной не может,мне очень тяжело,я пыталась его забыть ,но у меня ничего не получется ,мне постоянно хочется ему написать,позвонить ,увидиться с ним,пару раз было когда я ему звонила и просила встретиться и он соглашался .помогите мне пожалуйста ,я не знаю что мне делать,мне очень тяжело ,хочу забыть но не могу.

Здравствуйте,Виктория.Парень достаточно молодой.И,вероятно,еще не нагулялся.Может быть много причин-пожить для себя,уехать учиться,проблемы с родителями,страхи брать ответственность на себя.Поэтому,Вам важно иметь с ним серьезный разговор,чтобы он объяснился-чего хочет.И,если Вы не услышите уверенности в нем-то придется расставаться,так как все остальное-будет еще больнее,когда отношения приобретают вяло-текущий вид.Тогда Вы будете жертвой,и не будете при этом оценены.Поэтому,как бы он не был Вам дорог-Вы сами должны быть для себя значительно дороже.Научитесь себя ценить и не давать в обиду.если причины объективные,и он говорит о конкретных сроках-можно подождать.Если все стихийно-не следуйте его путем и занимайтесь собою,выстраивая новые отношения.Внимательно оценивайте человека по его чертам взаимности и благодарности.И,если он в них пробуксовывает-сразу поднимайте эти вопросы на поверхность.Тогда избежите повторных разочарований.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград