Как пережить расставание?

Виктория 30.06.2014

Здравствуйте! Мне 25 лет,работаю бухгалтером. Я никогда не страдала недостатком внимания со стороны мужчин. Год назад (в августе) познакомил меня общий знакомый с молодым человеком 37 лет. до меня у него было два неудачных брака. в каждом из которых по ребенку. по его рассказам во втором браке у него был ад. Мы встречались один месяц, на второй стали жить вместе.. несколько месяцев спустя(в январе), я почувствовала его отдаление от меня, вывела его на разговор из которого было понятно что ему что-то мешает быть со мной, но он не мог объяснить что...в итоге я дала ему шанс и жизнь вроде как наладилась...но...в марте он сказал о том что у него не прошли чувства ко второй жене (она периодически ему о себе напоминала, дергала ребенком).на тот момент я поставила вопрос или я или она...он сделал выбор в мою пользу..и вот отношения продолжились...все было замечательно как мне казалось...но они заходили все дальше в тупик...в итоге вчера,я задала вопрос,ну что не так? чего не хватает? он ответил Чего-то. я собрала его вещи и он ушел. А теперь мне плохо...словно обрушилось все.

Помогите советом или

Скажите,как жить дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Виктория.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Начну с конца вашего письма.

Скажите,как жить дальше?

Как вам жить дальше - решаете только вы. Никто из психологов вам не скажет, что вам делать и как быть. Нет у нас, специалистов, таких полномочий.

Помогите советом

Совет тоже сложно дать, так как из вашего письма не понятно, чего вы хотите в итоге получить. Да и сама ваша ситуация не очень-то подробно описана.

Но все же кое-какими своими мыслями я могу поделиться.

Например, много интереса вызывает история вашего мужчины. За плечами 2 брака, оба неудачные, как вы говорите. От каждой жены - по ребенку. С последней супругой эмоции не улеглись еще. (Кстати, они официально развелись или только разъехались?).

Ваш мужчина еще не до конца разобрался в себе, своих чувствах к женщинам, своих желаниях. И это на фоне того, что у него тянутся "хвосты" с последнего брака. С таким мужчиной в серьезные отношения вступать пока опасно, в том смысле, что не очень понятно, для чего сейчас ему нужна именно вы?

Мужчине вашему 37 лет и он не может ответить, чего ему с вами не достаёт - тревожный знак.

Виктория, много вопросов есть и к вам. Например, чего хотите от отношений с мужчинами в принципе и от вашего конкретного партнера в частности?

От чего вам плохо? Пишите, что всё обрушилось. А что именно обрушилось? Что ценного для вас в этих отношениях?

В каком-то смысле и не плохо, что вы сейчас разъехались. Потому что у вас лично появится время трезво взглянуть на ситуацию и честно ответить себе на вопрос - устраивают ли вас происходящие события и неопределённость вашего мужчины?

Виктория, если вам будет тяжело разобраться в ситуации - обращайтесь к специалисту. Вместе будет легче разложить все по полочкам.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск