Возможно ли вернуть бывшего, если у него девушка?

Анастасия 30.06.2014

Почти год назад за мной бегал один парень-Костя.Мне было все равно на него.Он предлагал мне встречаться.Я сначала говорила,мол нет,мы разные.Я вообще не могла при нем раскрепоститься.Но все же согласилась встречаться.Почти месяц у нас были никакие отношения.Он звонил мне,писал все время,звал гулять,ну а мне по-прежнему все-равно было.Так провстречались месяц.В итоге ему это похоже надоело,он начал отдаляться.А я наоборот от этого начала сохнуть по нему.он не звонил уже,не писал,а я сидела около трубки и ждала звонка,и постоянно была онлайн.думала,что напишет.но он не писал.в итоге я написала сама,спросила как он,а он сказал,что расстаемся.сказал,что надоело все.и ко всему прибавил,что со мной скучно и неинтересно.и что ему надоели мой рост,запах,внешность.через три дня у него уже девушка новая появилась-Даша.И вот прошел год.У меня уже три парня было,но не смотря на это,Костю до сих пор забыть не могу.А он с Дашей за этот год то сходился,то расставался.Я месяц назад узнала о их расставании,и по-скольку Костя мне очень нравился,решила его добиться.Думала,стану более общительной с ним,раскрепощенней буду.Я позвонила ему,сказала,что он мне нравится.Он сказал что не знает,нравлюсь ли ему я.Я звонила так раза три и спрашивала.Потом,когда мне это надоело,я сдалась.Тогда он позвонил.Договорились о встрече.он предложил мне встречаться.Я согласилась.Но больше недели с ним я не выдержала.Ему настолько было наплевать на меня.Наши отношения заключались в случайных встречах и поцелуях.он не звонил,не писал.если писала я-он грубо отвечал,если звонила-говорил,что занят.пришлось расстаться,потому что было очень больно и не могла так дальше терпеть.Немного позже он опять начал встречаться с Дашей опять.А я все страдаю по нему.забыть не получается.за мной ухаживают сейчас много парней,хороший очень,но на них посмотреть даже не могу.Только Костя нравится,и только его вижу в роли своего парня.Так вот скажите,у меня есть еще шансы с ним?мы учимся в одной школе,10-ый класс

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Есть первый вариант - работа по технике урегулирования отношений, которая может помочь изменить ситуацию в вашу сторону. Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж