Не комфортно встречаться с парнями

Даша 01.02.2011

Здравствйте. Мне сейчас 22 года, заканчиваю 5 курс института и 4 года работаю на предприятии. За мной в школе ухаживал парень с 7 по 11 классы, потом мы начали встречаться, было немного стыдно перед классом, потом, не знаю почему, мне не хотелось встречаться, просто не хотелось, я всячески отмазывалась. В добавок узнала, что он встречался со всеми девушками в нашем классе, но сидел за одной партой все эти годы только со мной, помогал мне. Со мной никто в классе, кроме него, не разговаривал. Я по деньгам ниже их была. После расставания с этим парнем. Я познакомилась с другим, мы встречались, было стыдно, но я свыклась... Страсть повлияла, первый раз был с ним. Потом я почему-то закрылась опять всебе, начала выдумывать предлоги, чтоб не встречаться... Мой отец бабник, своего отчиа я ненавижу и боюсь. Парней пьяных на улице боюсь. знакомиться не умею я вообще с парнями. По интернету влюблялась переписывалась, только один раз, как мне кажется, по-настоящему. Он сам меня бросил, так как предпочёл парня. Мне в нём всё нравилось, я даже после этого его ждала, писала его сестре. Потом пожелала удачи и решила забыть, но всё-равно, он был прекрасен. Сейчас я опять познакомилась с парнем по переписке, оказалось к нему надо ехать,как и к моей подруге, в одной стороне живут. По разговорам парень очень хороший. Работает, выучился, не пьёт, не курит, мне вечно комплименты пишет. Один раз встретились, когда я к подруге поехала, больше было молчания, не знали что говорить... Я не понимаю что к нему чувствую. Сейчас он зовёт опять меня встретиться. Я хочу встретиться, но мне до жути стыдно гулять по улице с парнем. А ещё я не вижу в нём того что мне нравится, меня раздражает кое что в нём, как во внешности, так и в манере одеваться... Такое впечатление, что мне нужен арень гораздо младше меня, чтоб я в такой паре могла не стесняться, чувствуя себя более превосходной в плане знания жизни и стать ему эдкой мамочкой, но и к такому парню есть тоже требования...

В общем проблема моя в том, что я стесняюсь гулять/ встречаться с парнем одна на улице или в общественном месте в нашем городе.Именно в нашем, в другом я бы меньше боялась, я думаю...

И непойму я себя. Такое ощущение, будто то, что я чувствую ужасно некрасиво.

Овсяник Людмила Михайловна

Даша,  если встречаться с парнем некрасиво, то что - красиво? Подумайте об этом.  Эта стеснительность очень мешает Вам строить отношения.  Страх , который сидит в Вас,  касается, именно,  мужчин. С этим страхом Вам поможет расстаться  психолог на личной терапии,  поможет Вам понять себя, свою стеснительность, свое отношение к мужскому полу.

Освободившись от этого комплекса,  Вы построите те отношения, каких достойны.

Успехов Вам!