Как возобновить отношения с парнем?

Алёна 27.06.2014

Здравствуйте, меня Зовут Алёна мне 14 лет...Недавно я начала общаться с парнем его зовут Артём ему 15...Мы общались по SMS и когда гуляли, было всё как обычно он качал немя на качелях с друзьями и подругами и вечером когда мы разходились по домам переписывались.И вот один раз я ему написала что он мне нравится, он мне ничего не оветил...И дальше мы начали общаться как ни в чём не бывало правда один придурковатый друг, когда я разговаривала с Артёмом, друг сказал прям при мне Артёму что я люблю его, а Артём послал его подальше...И потом один раз он мне написал,:Что мы не можем дальше общаться просто есть одна причина которую я сказать не могу....Я ему написала что он мне нравился как друг и то что я знаю эту причину...И мы больше ни говорим друг другу привет, избегаем друг друга и видимся очень редко... Я никак не решусь что ему написать что бы возобновить общение...Помогите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Алена! Нежелательно, когда в отношения двоих человек вмешивается третий. Неизвестно, повлиял ли друг на ваши отношения, но в подростковом возрасте многие ребята зависят от мнения своих друзей.Возможно, Артему не понравилось, что сказал друг и у него появился комплекс, стеснение. В принципе, Артем знает, как ты к нему относишься и поэтому, если он решил пока не общаться , то тебе не стоит теперь навязываться. Ты можешь просто написать ему на почту, что тебе жаль, что так получилось, и что ты хотела бы возобновить общение, как друзья. Если же он не захочет или не ответит, то не стоит настаивать, ведь это будет навязчиво и будет выглядеть не очень красиво со стороны. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы