Помогите разобраться, что происходит

Ольга 26.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 16 лет. Постараюсь наиболее четко описать свою проблему. Примерно полтора-два месяца назад со мной стали происходить странные вещи. Я начала много расстраиваться, плакать, стала очень эмоционально неустойчива, немного раздражительна, постоянно в плохом настроении. И ещё одно - я перестала нравиться себе (в физическом плане), хотя раньше за собой такого не замечала. Все эти полтора месяца просто как ад, всё делаю через силу, ничего не хочу, как только прихожу домой, сразу в постель спать, плачу по 2-3 раза в день, как только подумаю даже о какой-нибудь пустячной проблеме (но дней без слез я уже не припоминаю). Иногда приходят в голову страшные мысли о суициде, но я стараюсь их гнать от себя. Бывают относительные улучшения, но они не продолжительные. А самое главное - я не понимаю из-за чего это происходит, и что послужило толчком для такого состояния, что стало причиной. В моей жизни всё так же, как и прежде, в семье всё хорошо. Никаких сильных стрессов не было. Закончила школу с красным аттестатом, получила диплом по английскому,успешно сдала экзамены и горжусь собой. Ах да, ещё все это время я очень часто болею простудой, но мне кажется, что это состояние так сказывается. Помогите мне разобраться, в чем дело, и как нужно поступить в такой ситуации. Спасибо!

Ольга, стоит проверить функцию щитовидной железы: записаться на прием к эндокринологу, сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны. При отсутствии результата - на прием к психотерапевту или медицинскому психологу в Ярославле. Не затягивайте. Успеха))

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль