Боюсь людей

Алиса 26.06.2014

Здравствуйте.Мне 15 лет.Пару лет назад в школе у меня произошла ссора с одной девочкой.На тот момент я была общительной и в классе у меня было много друзей.Девочка,с которой произошла ссора настроила всех против меня.Мне устроили байкот и грозили расправой.Через 2-3 недели я рассказала об этом родителям,потому что больше не могла терпеть издёвки в свой адрес.Всё сразу же прекратилось,все замолчали.Я перешла в другую школу,у меня много друзей,но.Я боюсь людей.Боюсь контактировать с новыми людьми.Боюсь доверять людям,вдруг они опять сделают что-то подобное.Новых знакомств не могу завести из-за этого.Боюсь выступать на публике,вдруг все меня засмеют.Понимаю,что это проблема, и что дальше будет только хуже и хуже.Посоветуйте что сделать,пожалуйста.Заранее спасибо.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Алиса! Ваш преждний неприятный опыт общения со сверстниками создал Вам комплекс неуверенности, т. к. Вам пришлось перейти из-за конфликта в другую школу. Конечно же Вам необходимо обратиться к психологу чтобы избавиться от этой проблемы и спокойно общаться и учиться. Обращайтесь, я Вам помогу.

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск