Меня ненавидят в семье жениха

Елизавета 01.02.2011

Здравствуйте,мне 23 года,парень на год младше,мы собираемся пожениться.Учимся в одном городе,сама я из глубинки.

Мои родители не против свадьбы,но со стороны семьи молодого человека явный негатив к моей персоне.Начался он сразу ,даже еще когда я не была знакома с его родителями.Они по ходу и не хотели со мной знакомиться.Мать в его семье явный лидер,всех строит.В первый день знакомства после ужина мне устроила мать с дочерью (его сестрой) разговор о серьезности моих намерений в сторону их сына.Было сказано,чтобы я не претендовала на их материальное положение и все в таком духе,было сказано также о том,что я никогда не стану в их семье" родной".Я была мягко говоря в шоке...(Я не ищу себе родителей, у меня есть свои и деньги у меня есть.)

Далее пришлось опять их посетить на праздник,где его мать выключала музыку когда мы танцевали...и т.д.На следующие приглашения я отказывалась приходить,придумывая все что угодно.При мысли о его семье меня начинает трясти.Понимаю,что ненавижу всех в этом доме,связываю такие эмоции с обидой на них,но ничего поделать с этим не могу.После свадьбы мы не будем с ними жить,но придется же общаться все равно.Как мне себя с ними вести?

Несвитский Антон Михайлович

Елизавета, а какова позиция вашего молодого человека? Он не видит негативного отношения родителей? И он разве не в курсе происходящего? Ведь связующим звеном между вами и своими родителями может быть только он. Вот с ним и стоит прежде всего поговорить. Если он делает вид, что ничего не замечает, надо донести до него факты. Факт разговора с его матерью и сестрой, обратить нимание на все эти проявления. А дальше стоит не предъявлять претензии и не демонстрировать обиды, а просто объяснить, что вы нуждаетесь в защите, что вы нуждаете в том, чтобы он обеспечил если не хорошее отношение, то хотя бы уважение родителей и корректность в поведении с их стороны. Он сам, по идее, должен быть заинтересован в том, чтобы ваши отношения были терпимыми. Вот и постарайтесь пробудить его заинтересованность в этом прежде всего.

Лиза! При такой ситуации торопиться со свадьбой не стоит.Нужно выяснить свои позиции.В моём профессиональном опыте было несколько девушек в похожих ситуациях, а именно: когда молодые люди имели доминантных матерей, и с помощью невест хотели получить себе свободу.Очень похоже на шахидок, которых обвязывают свои же мужчины гранатами и пускают на передовую линию фронта, прячась за их спинами. Между женщинами возникает конфликт, молодой человек получает люфт, в котором он может существовать независимо ни от той, ни от другой стороны.

Даже если вы (ваша молодая семья) будете жить отдельно, тип конфликта будет сохраняться.