Люблю женатого, развожусь с мужем

Светлана 24.06.2014

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 34 года.Три года назад я познакомилась с мужчиной на год младше меня, на работе,встречаемся с ним два,три раза в неделю,на три ,четыре часа,ну а видимся каждый день.Я его очень сильно люблю,ну а он всегда мне говорил,что не любит меня,что ему просто хорошо со мной,что никогда не уйдет из семьи.Ну а у меня какая-то зависимость к нему,я не ем,не сплю,ничего не могу делать ни дома,ни на работе, если мы с ним повздорим,похудела на десять кг,внешне стала походить на нездорового человека,постоянно плачу,стала нервной,раздражительной,понимаю,что так нельзя,но никак не могу договориться с собой.Даже о ребенке своем я думаю меньше,чем о нем.Три месяца назад ушла с дочерью от мужа,не могу его больше обманывать и держать возле себя,хотя знаю,что он меня любит и надеется,что я к нему вернусь,прожили мы с ним 12 лет,но как то скучно,пресно,ну и такой зависимости к нему у меня не было да и любви такой тоже.После того как я ушла от мужа любовник стал пить,пьет с пятницы по понедельник,а может и в середине недели напиться,уговаривает меня вернуться к мужу,понимаю,что пьет из-за меня.Недавно сказал,что все мы больше не будем встречаться,расстаемся,я сделала глупость напилась таблеток,сказала ему,что жить без него не смогу,ну и он сказал,что тоже не может без меня,будем говорит расставаться медленно,потихоньку отвыкать друг от друга,а не рубить все топором.,я же понимаю,что если мы с ним расстанемся,я просто умру,жизнь потеряет смысл.Очень вас прошу помогите мне советом,помогите справиться с этой зависимостью к нему,я устала от такой жизни,подскажите как разлюбить его.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, помочь, конечно, одним ответом на вопрос не получится, но вы в состоянии

1) самостоятельно хотя бы узнать о том, что такое любовная зависимость и какие можно предпринять минимальные меры самопомощи: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/ а также узнать вообще о том, как формируется такая личность: http://psyhelp24.org/sozavisimost/

2) осознать, какие причины толкают женщину в отношения с женатым мужчиной: http://psyhelp24.org/ljublju-zhenatogo1/

А дальше попробуйте сделать свои выводы и свои шаги. Если же будет тяжело справиться самостоятельно, то останется только обращаться к психологу лично. Такие процессы, как правило, требуют времени. Ведь склонность к зависимости - это довольно сложное состояние психики, и просто так оно, увы, не проходит.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype