Отношение с бывшей

Борис 23.06.2014

Мне 30 лет. Работаю инженером в сфере связи. Разведен. С ребенком вижусь не часто. С момента развода прошло примерно полгода, с тех пор пропало желание заводить новые отношения.

Всё началось примерно три года назад, даже раньше, когда подсел на компьютерные игры, много работал, довольно часто мотался по командировкам, получал мизерную зарплату.

Во время длительной командировки осознал, что я глава семьи, папа, муж, кормилец. Твердо решил: полностью посвящу себя семье! К черту игры, к черту командировки, к черту друзей. Настроен был решительно.

Приехал домой. Бывшая встретила холодно. Меня вообще удивляло её отношение ко мне, её глупые вопросы: "Ты сможешь жить в частном доме?", "Ты сможешь колоть дрова?", "У тебя не получится начать бизнес", "Ты бросишь все на полпути" и прочее. Не обращал внимания.

Примерно через неделю, после приезда случайно прочитал переписку бывшей. Успел прочитать что-то типа: "привет зая, как дела? скучаю". Не стал закатывать истерику. На следующий день, во время обеда на работе зашел на её страничку, прочитав переписку с несколькими мужиками потерял дар речи, был шокирован, затряслись руки, ноги, всё тело. Стало тяжело дышать. Внутри груди всё жгло, было ужасно больно. Эта боль осталась и по сей день.

Тут же завел машину, сел за руль и поехал. Кричал, орал, бил руль, игнорировал светофоры. Был в неадеквате в общем. Хорошо что никого не задавил.

Ворвался домой и начал закатывать истерику. Она призналась и хахарь её признался. Дальше помню смутно. Не бил. Только спрашивал за что? Уехал, прокатился, остыл, вернулся. Казалось, что простил. Ребенок не должен расти без отца. В детстве мой батя бухал, швырял в коридор и кричал что я не его ребенок. Рос без отца в общем.

Спустя полтора года история повторилась. Опять простил, дурак. Прошло полгода. Опять повторилось, опять простил. Каждый день просыпался с болью, проводил день с болью и засыпал с болью.

Я изменился, изменился в худшую сторону. Стал замкнут, агрессивен, зачастил с выпивкой. Речь стала невнятной. Запустил здоровье: память не та, зрение, зубы, желудок, почки, мочевой пузырь, сплю плохо, просыпаюсь тяжко. Остальные органы не проверял.

И вот наступил день когда ушел из дома. Тогда бывшая облевала салон машины, бухала со своей подругой. Такая же шалава. Представьте себе: мать двоих детей, жена работящего мужика оставила своих детей со мной и уехала с бывшей, якобы таксовать. А на деле оказалось, что она сношалась с первым встречным парнем. Всю ночь! Дети отказывались спать, ждали "маму". Она не отвечала на звонки. Бывшая вернулся среди ночи, уложила детей спать. А я как придурок пытался дозвонится до горе-мамаши. Что-то занесло меня.

Хорошо, что доча спала на заднем сиденье и не видела что вытворяет маман. Затащил маман и дочку домой. Уложил их спать. На следующий день назло нажрался я. Был в неадеквате. Обматерил бывшую и отрубился в машине.

На следующий день собрал кое-какие шмотки и ушел из дома. С тестем отношения испортились. Кстати, бывшая и её отец схожи характерами. А с тещей общаемся нормально. Зовет обратно в семью. Знала бы она по какой причине ушел.

После суда было желание нажраться как свинья и визжать от боли до потери пульса. Судья хотел дать время на размышление, но бывшая наотрез отказалась. Что я сделал после суда? Вы не поверите. Был в спортзале. Меня позвала одна очень хорошая девушка, к которой испытываю симпатию. Она идеально подходит на роль жены и матери. Умная, добрая и строгая, требовательная и мудрая, красивая.

Спортзал начали посещать три раза в неделю. После развода тоже провел с ней время в спортзале. В смысле занимались спортом.

Она же позвала меня поехать в Вьетнам. Время провели замечательно. Секса не было, друзья ведь. Самое смешное что я не могу с ней поговорить нормально хоть убейте. Я не знаю как начать с ней разговор, как продолжить, как закончить и так по сей день. С другими девушками общаюсь нормально.

Детский сад. Что стало со мной?

С бывшей разговор не ладиться. Становлюсь агрессивным и неадекватным. Как побороть агрессию? Надо научится вести себя нормально во время разговора с этой женщиной. Нет-нет, у меня нет желания восстанавливать с ней отношения. Плохо отношусь к предателям. Мне надо сохранить чувство собственного достоинства.

А теперь о моем маленьком чуде. О моем самом главном человеке в жизни. Моя дочка, моя котейка. Люблю её до безумия. Помню как вернулся домой после очередной командировки. Поел, принял душ, бывшей не было дома, доча спала. Я лег рядом с ней, она проснулась и легла на мою грудь. Сказала: Папаааа. Обняла крепко и уснула. Это был один из замечательных дней рядом с дочкой, в то время.

Меня уже сейчас преследуют вопросы: что я ей скажу, когда она вырастит? Не буду же говорить что твоя мать предавала меня. Она и сейчас спрашивает, очень сильно переживает.

Здравствуйте Борис!

Ну вот... поплакала теперь можно и с вами поговорить.

Где запрос в вашем длинном рассказе? что вы хотите получить в качестве помощь? как вернуть бывшую? как наладить отношения с девушкой? как подтянуть здоровье? как измениться?

Ну если не спрашиваете - отвечу то что я считаю нужным ).

1. Идти к психологу придется, а не просто вот тут послушать что мы вам скажем. Работа большая. Почему? Потому что развод относится к тяжелым стрессовым расстройствам. Вы застряли. Если бы вы после второго раза загула бывшей ушли - все было бы проще! А так вы как будто по кусочкам отрезали хвостик собаке...

2. В вашем длинном рассказе прослеживается сниженная самооценка. Тоже с психологом ее нужно поднимать! А пока просто напишите 10 своих недостатков. И через черточку зачем каждый из них вам нужен. Например: агрессивный - зато отреагирую на все и меньше потом болею. Скорее всего так будет что у 1-2 недостатков вы не найдете этого ЗАТО. Это и есть истинные недостатки -с ними нужно работать. А остальные это ваши особенности, которые вы можете регулировать по своему усмотрению как громкость на тв.

3. прежде чем строить дом на месте старого нужно все снести, выкинуть мусор и расчистить территорию. Вы еще не убрали прошлые завала, а строите новые отношения...Вот поэтому и с новой девушкой все не идет как нужно....После проработки 1 и 2 это должно само пойти!

4. стало ясно что вы любите свою дочь... но не ясно почему мало общаетесь? Как психолог в Владикавказе вижу почему: то что вы ей выбрали в матери такую женщину тянет вас виной! Как человек скажу - не надо! На все воля Господа. Может это был единственный вариант родить такую чудесную дочку! Поблагодарите Бога, себя и жену что она у вас есть.... и отпустите....И общайтесь с ней ни смотря ни на что!

5. Здоровье ваше выправиться когда проработаете все.

6. Алкоголь сильнейший депрессант. Все это сказки что он расслабляет. Да расслабляет когда нет ничего внутри психосоматического. А в вашей ситуации он закручивает в депрессию!

Ну вот пока так...

Однако, дальше надо идти и работать с психологом. Так вот все не уйдет!

Счастья вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ