Почему у меня частые перемены настроения?

Сергей 22.06.2014

Добрый день, меня зовут Сергей, мне 19 лет. Сам по себе я не очень общительный, закомплексованный. Меня беспокоят частые перемены моего настроения.

Допустим вчера я проснулся как обычно, в течении дня мало общался, был замкнутым. А сегодня у меня весь день отличное настроение и я общителен и мне комфортно находиться в окружении людей, я готов на великие дела! Причем настроение не связано с каким-то событием, я просто таким проснулся.

Всё бы ничего, НО, когда у меня всё хорошо - ВСЕГДА в голову приходит мысль, что это только сегодня, завтра будет как обычно, я буду замкнутым в себе... После этой мысли я себя подбадриваю, что всё будет еще лучше, но на следующий день, как правило, я совсем другой... И так изо дня в день, настроение меняется.

Подскажите пожалуйста, что не так? Как мне обрести равновесие и остаться тем, кто я есть! Ведь я чувствую, что в душе я общительный, раскрепощенный, но стоит мне выйти на улицу, как моя уверенность уходит и я оглядываюсь по сторонам, будто на меня все смотрят. Что со мной? Раздвоение личности? Мне 19 и вроде бы я не в подростковом возрасте.