Не понимаю маму

Лилия 21.06.2014

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня такая проблема:

Мои родители в разводе. И я очень этому рада, потому что предшествовал ряд событий, который заставил меня негативно относиться к отцу. Скажу Вам честно, он у меня человек не очень приятный, поэтому мне всегда было стыдно представлять его кому-либо, ибо он мог нагрубить или сделать что-то в этом роде. Далее. У меня в детстве была психологическая травма, связанная с тем, что я увидела и услышала как родители занимались любовью. Они это дело очень любили, я всё понимаю, я тоже человек, но это с детства вызвало у меня ужасное отвращение и я невыносимо боялась приближения ночи, так как они снова будут этим заниматься. Из-за нервов у меня начался своеобразный тик. Как только кто-нибудь упоминает о сексе, я начинаю передергиваться и в образе всплывают картинки и звуки увиденного в родительской спальне.

Я немного отошла от темы. Так вот. В конце концов мои родители развелись (сходились и расходились они миллионы раз). Мне, конечно, было лучше без отца. На душе было спокойнее. Мама в это время, хоть и пыталась это скрывать, но ненавидела. Развод её явно задел. В общем и у отца жизнь шла очень хорошо. Он совершенно забыл о нас ( о бывшей жене и двух детях) и жил в свое удовольствие. Не звонил и даже не спрашивал :" Вы как там? Вы на что живете? Голодаете? Сытые ли вы?". Его это абсолютно не волновало.

Жизнь нас особо по голове не гладила. Мы втянулись в кредиты, огромные долги, плачевные связи и т.п.

В конце концов, через год после развода мои родители снова сошлись. Это было для меня ударом. Моя жизнь снова станет прежней. Снова станет нервной, тяжелой. Согласитесь, не очень приятно жить в такой обстановке. Когда я спросила у мамы, почему они снова сошлись, она ответила:"Понимаешь, мы не любим друг друга, но мы сошлись ради вас. В будущем нужна крепкая семья. У вас должны быть мама и папа!".

Это правильно, не спорю, но мне одно не понятно:

(Мы живем на два города).

И когда отец в другом городе, мама обзывает его, плохо о нем говорит и т.д, но стоит нам приехать к нему, или он к нам, она сразу становится другой. Они целуются, держатся за руки, воркуют, говорят друг другу нежности, занимаются любовью ( что я по прежнему плохо переношу).

Почему мама так делает? Подскажите, пожалуйста! И ещё один вопрос. Как избавиться от страха и ненависти к половому акту родителей?

Спасибо