Куда поступать?

Мария 21.06.2014

Здравствуйте, Меня зовут Мария. В след.году я заканчиваю 9 класс, и потом собираюсь идти в 10, но я не знаю куда мне идти учиться после 11 класса, то есть, я не знаю какую профессию мне выбрать, родители хотят, что бы я шла на врача, но у меня со мой такого желания не очень много. Я хочу найти профессию для себя интересной и,так скажем, с хорошей зарплатой.

что мне делать?

Чемерис Ольга Валентиновна

Мария ,здравствуйте.Можно пройти тесты по профариентации. Заниматься в жизни следует тем , что лучше всего получается , что легче всего делать . Для вас , Мария , легче всего делать.

Вам должно быть интересно заниматься тем делом , которое планируете выбрать для себя.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай