У меня депрессия!

Ляззат 31.01.2011

Здравствуйте ! у меня проблема с самооценка он слишком низкий! и я замкнутая я думаю что это из-за семейных проблем! я каждый день раздраженная и т.д

Здравствуйте, Ляззат.

Если Вы раздражены на себя - то это, м.б., действительно - низкая самооценка.

А если на других - то здесь может быть что-то другое.

Если захотите разобраться - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ляззат!

Раздражение и депрессия - вещи несовместимые. Если Вы ощущаете себя раздражённой, то это признак наличия агрессии внутри Вас. А агрессия - это реакция на нарушение окружающими Ваших границ. Это нарушение может выражаться в разных формах:в игнорировании Ваших интересов, в ущемлении Ваших прав, в препятствовании удовлетворения Вами Ваших насущных потребностей и т.д. Раздражение пройдёт, если Вы поймёте в чём именно Ваши границы нарушаются, и найдёте способ это нарушение устранить. А депрессия тут совсем ни при чём, на мой взгляд. Всего наилучшего, Елена.