Как погубить в себе ревность?

людмила 31.01.2011

Меня зовут Люда.мне 16 лет.я влюбилась в одного парня до безумия.я незнаю что со мной твариться,у меня пропал аппетит к еде.мы каждымы днями разговариваем по телефону,постоянно над чем нибудь смеёмся,что-то обсуждаем,разговариваем на любые темы.мы познакомились в интернете,встречемся совсем маленький срок.он говорит мне слова которые мне в жизни не кто не говорил.говорит что очень любит,делает комплименты.я ему отвечаю взаимностью.меня прям выворачивает когда я слышу его голос.я по натуре очень ревнивая,когда девушки пишут ему что либо,я начинаю ревновать.но он не пытается делать мне больно,и и всё это присекает.он очень люит ходить по клубам,но я боюсь его куда либо отпускать без ведома.я его безумно люблю,попрой мне кажется что,он для меня слишком идеален.каждыми днями делает комплименты,мне это очень нравится,я даже смущаюсь.мне кажется что он тот,кого я искала всю жизнь.я очень хочу чтобы у нас с ним всё было хорошо,и хорошее взаимопонимание.я незнаю как погубить в себе ревность,и как перестать его стесняться.

помогите пожалуйста.что делать?

очень прошу подскажите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Вы понимаете, что движет Вашей ревностью именно не уверенность  в себе - и не зная себя, не доверяя самой себе, Вы не сможете доверять партнеру! и здесь нужно скорее обратить взгляд НЕ на то, что делает партнер, куда ходит и с кем общается - а на саму себя - познать себя, чтобы обрести свою целостность и самодостаточность и только когда Вы будете уверены сами в себе, только тогда и будете доверять ему! с чего начать? с принятия себя - кто Вы? какая Вы? что Вы любите? что нет? какие у Вас инетерсы? какие планы и цели? чем больше Вы будете узнавать себя, тем больше будет Вас открывать и он! научитесь принимать комплименты с его стороны - эти "эмоциональные поглаживания" - говорите за это спасибо, и расскажите про свои чувства, когда он это Вам говорит! есть разные методы работы над уверенность в себе - но все это лучше подбирать индивидуально - можно в групповой работе (тренинг) - если захотите узнать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, такие слова как "безумие (2 раза), прям выворачивает, погубить, пропал аппетит..." указывают на состояние, в котором сложно строить гармоничные отношения. Ревность - неуверенность в себе, попытки запретов ("я боюсь его куда либо отпускать без ведома") - Вы что, его мама? Чрезмерная деализация ("он для меня слишком идеален") с уменьшением веры в себя (ах, я его, возможно, не достойна) - к чему может привести?

 Хорошее взаимопонимание подразумевает участие двоих. Хотите строить партнерские отношения? Это один уровень иерархии, соблюдение баланса "давать-брать", уважение, а не возвышение и унижение... Сказки, безумия, жизнь на облаках - заканчиваются, а Жизнь продолжается. Удачи!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Людмила! Ревность это Ваше чувство, родом из детства. Корни его в Вашей семье.  Это Ваша особенность, с которой жить придется долго, как с курносым носом или смуглой кожей. Можно конечно работать над ним, осознавать. Это полезно для построения своей личности и этим занимаются с психологом. Также как и чувство стеснения от того, что Вам говорят комплименты. Не привыкли Вы к этому! Не верите Вы! Не верите, что ВЫ такая хорошая? Это тоже личная проблема, с которой можно работать и которую надо постепенно преодолевать. Пока примите ее как свою особенность. Тогда получается, что не надо ничего в себе губить и освобождается энергия на то, чтобы что? Может быть, на то, чтобы строить отношения? Думать о том, как провести время вместе. Как лучше это сделать. А не о том, что он делает без Вас. Стараться соответствовать тому идеальному образу, который он нарисовал. Или тому, который ближе Вам. Чтобы было самой за что себя похвалить. Тогда и комплименты будут не зря. И воспринимать их будет легче.