Мой парень стал мне врать

Елена 20.06.2014

Мы вместе уже более 5 лет разбегались 1,5 года не общались , сходились, жили вместе. И за все это время он всегда рубил правду матку в глаза- его не особо интересовало обижусь я или нет., разборок я не устраивала делала выводы и пыталась просто говорить. В последнее время он стал мне врать в открытую: говорить что спит когда сам за городом с нашими друзьями, говорить что на работе когда сам гуляет и приходит под утро- у меня есть факты вранья. Просит своих родственников и наших друзей что бы они мне не говорили что он не отдыхал с ними а дома был, ссылаясь на то что он не хочет со мной ругаться и скандалить. А потом сам мне все это и рассказывает спустя пару дней. Я не знаю что думать и в чем причина вранья. Пожалуйста помогите разобраться в ситуации!

Ваш парень Вам врет - факт.

Почему врет - потому что не хочет портить с вами отношения.

Что делать - перестать контролировать, начать жить своей, а не его жизнью. Попробуйте научится получать от жизни удовольствие, у вас перед глазами прекрасный пример для подражания. Когда вы начнете это делать поверьте вашему беспокойству придет конец, а его беспокойству начало).

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы