Я не могу понять себя

Катя 17.06.2014

Здравствуйте... Мне исполнилось 15 лет совсем недавно... Незнаю, что мною двигало, но именно сейчас сидя за компом мне так захотелось высказаться... На амом деле я уже давно хотела написать вам, но когда дело доходило до эого, просто не знала как написать... Я могу долго расказывать о том, какой я сложный ребёнок... И что я была чуть ли не на абонименте у школьного психолога... Я не знаю, чего я хотела и чего хочу... Я хтела подружиться с одноклассниками, но почти все просто не воспринимали меня, а остальные ставили свои интересы намного выше моих... Что мне казалось не правильным... И так с первого по девятый класс... Как же я рада, что больше не увижу одноклассников... Мне неуютно с ними... Где-то год назад я начала выкладывать обнаженные фото... И чего я пыталась добиться?.. Внимания?.. Мне нравилось чувствовать желание со стороны мужчин, хотя я всегда комплексовала по поводу своего тела... Но со временем мне становилось невыносимо больно, от того, что они не видят ничего кроме тела... я перестала это делать только полгода назад... потому, что чувствовала себя какой-то грязной от этого... я не часто захожу в контакт, потому как письма у меня - явление не частое... к сожалению... мне хочется немножко тепла... чтоб кто-то погулял со мной по лесу... обнял... нет, я не ищу парня. я ищу друга. мне кажется, я не способна любить пока что... сейчас мне немного легче... я постепенно свыкаюсь с мыслью, что у меня не будет семьи... я возьму ребенка из приюта. я уже не плачу ночами в подушку... а на улице... я не акцентирую внимание на себе... я акцентирую его на людях, на небе, на всём окружающем... и то, что вокруг прекрасно: все эти люди, дома, деревья, животные - вё... но хогда я прохожу мимо и за спиной слышу "какой ужас!" и т.д... или вижу насмешливые взгляды... мне хочется провалиться... исчезнуть... я хочу тепа................

Здравствуйте, Катя!!!!

Я восхищаюсь тем, что вы все-таки решились написать, вы сделали первый шаг!!!!

Возможно, это мало успокаивает, когда говорят, что в 15 лет жизнь только начинается, и не зхнать, кто ты, чего хочешь и куда идешь - это нормально! Мне когда-то тоже пришлось проходить через это, мне эта щемящее чувство непознанности и "инаковости" очень хорошо знакомо.

Об этом почему-то не рассказывают в школе - о том, что только в школьные годы ты "один из таких же", вы все ровесники, и выйдя в Большой Мир, шансов встретить единомышленников среди людей разного возраста гораздо больше.

Поиск самовыражения - дело непростое. Что такое "выкладывать обнаженное фото"? СМИ и интернет навязывают нам стереотип, что все "только об этом", и мы проваливаемся в этот стереотип, кажется, что девушка только "этим" и может быть интересна, ее исмпользуют как миф, как идею, но именно используют. И девушки ведуться на это, потому, что невыносимо ждать и искать...Невыносимо верить в свою судьбу и себя без гарантий...

Катя, вы мне очень интересны, я "почему-то" специализируюсь (это ирония над собой) по работе с девушками и юношами подросткового и юношеского возраста, к тому же в моей душе что-то очень сильно откликнулось на ваше письмо... Если решитесь разбираться в себе - приходите, звоните, пишеите... Я готова работать с вами...

Не знаю, какие у вас отношения с родными, но я не имею морального и этического права работать с вами без их ведома до вашего совершеннолетия. Возможно, вы доверитесь кому-то из родителей и скажете, что нашли себе психолога и хотите разобраться в себе. Нужна хотя бы одна встреча с родителями, чтобы мы начали работать. Если нет - я готова рассматривать другие варианты общения с вами (скайп, телефон и т.д.) Я чувствую, что вы остро нуждаетесь в поддержке и понимании того, что с вами происходит. Готова разбираться вместе... Ставить крест на своей потребности любить, строить отношения и иметь семью, родить ребенка очень рано - поверьте моему опыту!!!! Желаю удачи!!!!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев