Смерть мужа

татьяна 16.06.2014

40 дней назад не стало моего мужа. мы прожили 18 лет, две дочки 10 и 11 лет. Днём он был дома, разговаривали, и вдруг ему стало плохо, он начал задыхаться, скорая не помогла- диагноз тромбоз, умер у меня на глазах, а я ничего не смогла сделать. Как теперь жить, у меня всё время стоит в глазах, как он хрипит и задыхается, а потом лежит на полу и синеет. Как мне жить с этим? Мне 19 июня будет 40 лет, а мужу было 45.

Здравствуйте,Татьяна.Искренне сочувствую вам. И рада за вас ,что не остаетесь в одиночестве с горем,а  обратились за помощью на сайт.Смерть вашего супруга произошедшая на ваших глазах произвела на вашу психику сильное впечатление и пережить его вам самой будет достаточно сложно.Самое главное,что жить с ЭТИМ и не нужно. А нужно  с помощью специалиста ее пережить и тогда душевное состояние нормализуется. И  чем раньше вы обратитесь к специалисту тем будет лучше.  Можно положиться на " время лечит" , но на такое "лечение" нужны годы жизни. Татьяна, подумайте и сделайте следующии шаг и я уверенна ваша жизнь начнет меняться...

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж