Как восстановить семью?

Эльвира 16.06.2014

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста я уже не знаю как быть !

Мы назначили с любимым дату свадьбу и подали заявление в загс на 1 июня 2014.Но мы с ним татары и сначала у нас делается никах(это помолвка).Свадьбу решили делать ,так как я беременна.Все в наших отношениях с первого дня была идеально:цветы,подарки ,потом я уезжаю отдыхать ,а он меня в аэропорту встречает с большим букетом роз и там делать мне предложение выйти замуж за него(Я ответила ,что согласна).Мы были очень счастливы.Мне не везло с молодыми людьми и был в голове свой идеал мужчины и именно в нем я увидело все то ,что мне надо. Узнав ,что я беременна он был на 7 небе от счастья.Но за неделю до помолвки он мне начал выносить мозг ,что попала говорить и оскорблять,в итоге он довел ситуацию до предела (весь мозг он выносил либо смс писал ,либо звонил ,так как мы ни в одном городе с ним живем (он живет в час езды от моего города).Он хотел ,чтобы я бросила с своем городе работу ,все бросила,и писал,даже что я ни буду больше видится со своими родителями.Мой отец не выдержал и сказал ему,что помолвка отменяется. Он после отмены несколько дней ничего не писал и не звонил.Потом писал,что ему не хватает меня,что за любовь должны два человека бороться,но он не понимает ,что я первый раз буду дай бог мамой и мне нервничать особо нельзя.Потом он начал мне говорить по телефону,что мои бы родители нам на свадьбу денег дали меньше ,чем его родители.Ему была важна ,куда я потратить хочу декретные деньги. КОРОЧЕ УЖАС!!!!!!!!!!

Еще ребенок не успел родится ,а он переживает о деньгах.....кошмар!

Он недавно взял квартиру ,но за нее каждый месяц платит определенную сумма в банк и он мне говорит,что деньги от декрета надо вложить в квартиру( я проста не пойму,квартира не моя ,а его.Я деньги вложу,а потом скажет иди отсюда и я никак не докажу ,что платила, что -то за квартиру ).Вообщем все это у нас общение после отмены помолвки было не вживую,а по смс и по звонкам. Затем в один из дней я не выдержала(у меня в голове не укладывались все его слова,так как раньше он казался другим) взяла такси и поехала к нему в Агрыз.Я ему написала ,что приеду и пусть он меня встречает,он в начале не хотел ,потом согласился .Вот мы с ним встретились он не обнимал меня,ни целовал.Мы пришли к нему в квартиру и начали опять разговаривать.У него в голове один вопрос :"Почему мой отец отменил свадьбу? и почему я в день отмены свадьбы не собрала вещи и не приехала к нему?"Я ему говорю в какой раз уже,что весь шум пошел от него,если ни говорил чушь и ни говорил плоха о родителях и т.д.,то помолвка была бы !При личной встречи он говорил,что я ребенком его не удержу в семье. Вообще ,что попала говорил(у меня в голове не укладывались все его слова...Я попросила его налить мне чай,он сказал дома у себя попьешь !Женщине,которая носит его ребенка говорит ,такие слова...

Я уехала в этот вечер от него(в душе было мне еще хуже,мне вообще сейчас сложно.Нужна поддержка любимого человека,а я одна.Спасибо моим родителям и друзьям,они меня здорово поддерживают,но все равно сердце хочет именно его объятии и поцелуи...

Я решила не давно позвонить на телефон ,он меня занес в черный список и все мои звонки сбрасываются,в соц.сетях(контакт) я у него тоже в черном списке.Вот так бывает......

Я решила создать другую страницу ,чтобы смотреть с кем он общается,начала заходить на страницы его друзей ,среди его друзей большая половина девушек и он у каждой девушке оценивает фотографиии и записи на стене у них(вообщем общаясь со мной,говоря о любви ко мне,готовясь к свадьбе,он оценивал чьи- то фото)

Осенью я должна родить,связаться с ним я не могу и родители у него молчат...

Я незнаю что мне делать !Мне очень трудно и сложно.Сложно почему потому,что я послушав его, оставила малыша, поверила ему.Я сама на диктретной ставке и я после рождения малыша буду без работы и мез мужа.

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Киселевская Светлана Владимировна

Эльвира, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3. И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.