Мама не понимает меня

настя 16.06.2014

Здраствуйте меня зовут Настя вот случилось что муж не работал 3 месяца и я не выдержало и бросила и теперь я хочу вернуться а родители против и говорят чтоб я подала на развод а я не хочу подовать но мама сказала если ты не подаш то я выпешу тебя из квартиры ну я подола на развод подскажи те мне как мне быть с этим.

Добрый день, Настя! На самом деле все зависит только от Вас самой, и Ваша жизнь только в Ваших руках. Я попытаюсь раскрыть эту фразу , а Вы уже исходя из этого выберите что Вам больше подходит. Слушаясь маму, позволяя ей принимать очень важные решения относительно своей судьбы Вы просто отказываетесь от проживания собственной жизни. При этом Вы приобретаете спокойствие и комфорт, но в будущем это чревато разочарованием и потерей вкуса и смысла жизни. Идя против воли мамы, следуя собственным желаниям Вы становитесь взрослой, а значит ответственной. В этом случае Вы столкнетесь со всеми трудностями психологического роста  в виде конфликтов, непонимания близкими людьми и т. д. Но, эти трудности в любом случае будут временными, ровно до тех пор пока Вы не станете твердо на свои ноги, и это почувствуют Ваши родственники. Дальше Вы научитесь самостоятельно справляться со  всеми трудностями и обретете уверенность в себе, своих силах, а значит свободу, свободу проживать  свою собственную жизнь, согласовывая ее со своими внутренними потребностями и желаниями. Теперь постарайтесь объективно оценить свои силы. Готовы ли Вы взрослеть сейчас, или возможно пока не чувствуете в себе этих сил. Постарайтесь принять это решение опираясь только лишь на собственные ощущения, как бы на внутренний голос не слушая никого, будьте  максимально честны перед собой. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск