Отношениям мешает ревность к бабушке парня

Софья 15.06.2014

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне 23. С парнем встречаюсь 2 года, живем в соседних домах. У меня своя квартира и живу отдельно от родителей уже около 5 лет, парень живет месте с бабушкой. Последнее время стала сильно ревновать его к бабушке. Он работает следователем и практически все время проводит в милиции, выходных мало. И даже когда у него и появляется выходной мы не можем нормально провести день вместе, так как почти весь свой выходной он занят домашними делами - бабушке надо то помочь, сходить туда и т.д.Потом он устает и желания куда нибудь выйти у него уже нет, соответственно посидим часик - два у меня дома и ему уже звонит бабушка со словами: когда дома будешь, тебе завтра на работу? И такие звонки регулярно, даже по вечерам после его работы. Он говорит мне: Я ничего не могу ей сказать - это же бабушка, она переживает за меня, и вообще не лезь не в свое дело. На предложения начать жить месте он говорит, что для него это очень серьёзный шаг, и как же бабушка сама справиться с домашними делами без мужской помощи(хотя она вполне здоровый человек). Хотя и мне надоело уже жить одной и весь быт, том числе и мужские вопросы решать самой. И не знаю что мне делать, боюсь что через некоторое время устану быть "проигравшей" в конкуренции с его бабушкой и просто уйду. Заранее спасибо за совет.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Софья, возможно, ваш парень в чём-то не уверен или не готов к отношениям, бабушка, скорее всего, тут ни при чём, Вам бы нужно обратиться к специалисту, чтобы понять Ваши истинные чувства, и решить, жизнеспособны ли эти отношения. Пока Вы не контролируете собственные чувства, ситуация не решится.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве