Штиль в личной жизни

Кира 15.06.2014

Здравствуйте.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 25, я стройная красивая девушка. И мужчинам я всегда нравилась. Но после двух очень резко и неожиданно закончившихся романа, что то пошло не так. Дело в том что в обоих случаях мужчины которых я любила ( романы были, разумеется не одновременно, а друг за другом) просто ушли без каких либо внятных объяснений, при наличии чувств ко мне ( по крайней мере мне так кажется). Это были самые обычные отношения, да не без ссор, но что бы вот так ничего не объяснив просто развернуться и уйти... Еще и два разных человека. После всего этого в личной жизни воцарился полный шиль. Меня приглашают только на ОДНО ровно на ОДНО свидание, и все... Все куда то попадают. Я внешне не изменилась ( не поправилась, не похудела, так же стараюсь красиво одеваться, следить за собой). На свиданиях веду себя адекватно. Со мной могут познакомится на улице взять телефон и не позвонить. Или провести со мной вечер ( стандартной свидание, без половой близости), наговорить комплиментов и потом начать игнорировать даже если я напишу сама. Я устала мне больно и я ничего не понимаю. Отвлекаться работой или хобби желания нет- я нормальная женщина и хочу отношений, почему я должна себя обманывать? Пожалуйста помогите, спасибо.

Здравствуйте,Кира.Вопрос весьма запутанный,и касается Вашей самооценки.Вероятно,во первых,в тех двух отношениях Вы любили именно тех,которые Вам не очень то отвечали взаимностью.Бессознательно,это делается специально,чтобы не бы еще большей травмы разочарования,если бы друг друга любили оба.Но,эту гипотезу,конечно,надо проверять.Во вторых,вероятно,Вы ведете себя скованно,или,наоборот,как принцесса на горошине,как снежная королева.Вероятно,Вы не замечаете,что это смотрится несколько безразлично и надменно.С этим также надо разбираться.Другой вариант-Вы слишком угождаете человеку,не имея своего мнения,раастворяетесь в нем.Могут быть и другие варианты.Если бы была скрытая камера,мы бы все поняли за пять минут.Вопрос,определенно,связан с заниженной ценностью.Все,что я описал-это защитные реакции на влюбленность.Как бы,на случай брошенности.И это и происходит.ВЫход-повышать свою ценность.Это избавит Вас от защит и сделает Вас более искренней и загадочной.А сегодня отношения могут напоминать игру в пинг понг,на отскакивание чувств от Вас или от партнера.Лучший способ повысить ценность-это курсовая работа с психологом-психотерапевтом.В личной работе с ним.Это даст Вам новые стратегии,которые позволят строить надежные и глубокие по качеству отношения.Самой это сделать трудно,так как придется иметь дело с сильными страхами,через которые ,в норме,желательно проходить в сопровождении психолога в Волгограде.Если будет такая мотивация-обращайтесь за помощью.Я работаю в этом направлении и также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! стоит проанализировать те отношения, который были и то, как Вы выстраиваете отношения сейчас. Если отношения развиваются по одному и тому же сценарию, то это говорит о том, что есть именно с одной стороны те посылы, которые и ведут отношения к этому. Соответственно, именно с Вашей стороны есть повторяющиеся отношения, повторяющийся сценарий, то именно с Вашей стороны и нужно все разобрать, чтобы выявить причины происходящего. Часто это бывают даже неосознаваемые мотивы, и все это вскрывается лишь в процессе работы.

Кира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Кира, скорее всего, Вы либо что-то не замечаете в собственном поведении либо преувеличиваете поведение мужчин, с которыми были попытки наладить отношения . Вам нужно разобраться, что  с Вами случилось, каковы Ваши истинные чувства, и убрать из бессознательного  негатив, чтобы спокойно идти дальше и иметь возможность создать жизнеспособные отношения.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве