Провал в карьере, провал в личной жизни

Нина (38 лет) 10.06.2022

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 37 лет, не замужем. Ситуация такая: более чем полгода чувствую провал во всех сферах жизни. Провал в карьере, провал в личной жизни и проблемы со здоровьем. Полгода назад меня попросили перевестись в другой отдел на работе, на повышение.

Отношения в новом коллективе не сложились, не побоюсь этого слова - они меня "сожрали". На протяжении всего времени работы там каждый день у меня были слезы, нервы, переживания, хронический стресс. В итоге месяц назад уволилась с хорошей фирмы, не жалею, что ушла с этого отдела, но жалею очень, что ушла с этой компании, в общем меня все устраивало.

И самый важный момент, при увольнении директор мне сказала - тебя под дулом пистолета в этот отдел никто не вёл. Мол, сама согласилась, но на самом деле дважды им отказала, а на третий раз настояли на переводе. Думала, что получится, но не потянула.

В личной жизни подобная ситуация, состою в отношениях, которые меня уже устраивают, и там тоже мужчина мне сказал, что не вёл под дулом пистолета, сама согласилась. В итоге - очень сильно упала самооценка, чувствую себя не нужной, никчёмный, хуже других, невостребованной, мне стыдно за увольние, за то, что вся компания узнала о причине случившегося. Хочу уйти их отношений, но сама же туда возвращаюсь. Боюсь, что следующие будут ещё хуже и вряд ли что то дельное получится. Внутри меня хаос.

Нина, судя по вашему описанию у вас не получается  говорить  "нет",  ставить  чёткую  и жёсткую личностную границу.

И тут имеет смысл заручиться на какое-то время поддержкой психолога, это поможет как  минимум  начать делать шаги чтобы  отстаивать себя и своё собственное  "Я", вам это очень сейчас важно и нужно!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Нина.Я думаю,в основе Ваших провалов-Ваша чрезмерная зависимость от просьб и отношения к Вам.Если сильно просят-надо уступить.Если в отделе мне мстят-надо обижаться.Если мужчина на Вас чем-то давит,критикует-нужно вновь,чувствовать обиду.Картина такая,что во всех случаях(как бы),виноваты Вы.Ушли из хорошей организации,и так далее.Другими словами,у Вас нет внутри прочного стержня личности.Вам нужно(бессознательно),всегда угодить,что бы Вас любили.Но,на практике,за систематическим угодничеством стоят Ваши же,разочарования в себе.Важно выработать новую черту характера- Я САМАЯ САМАЯ!И виновата только тогда,когда нарушаю границы других.В остальных случаях-я всегда права.А за не умышленное нарушение границ-просто,можно извиниться.Это новая черта характера,которой,пока у Вас нет.Но,если Вы ее приобретете-станете выносливой,мудрой,гибкой,в социальных и личных отношениях.Если будете заинтересованы в этом-обращайтесь.Я так же,смогу помочь.