Устал жить

Никита 14.06.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема,в общем мне неинтересна жизнь вообще никак,ни в каких её проявлениях, меня ничего не радует в этой жизни,вы знаете у меня такое ощущение что если бы мне дали миллион долларов,я бы просто отдал бы его маме и всё,что бы они могли до конца жизни на что-то жить. мне уже стало почти на всё наплевать,но это не всегда было так,а где-то последние лет 5, наверное причина кроеться в моём детстве,с детства я был не особо общительным ребёнком,в школе учился плохо,учиться не хотел,был ленивым ребёнком,вообщем каким и сейчас являюсь,а вся проблема в том что я не люблю себя,не внешне,не душевно,и вот на протяжений целых 5 лет я зациклился на своей внешности,но я знаю что не страшный,и дело не в ней,а дело в моей душе и в моей голове,я постоянно себя со всем сравниваю,всем завидую(мне кажеться что такой проблемы как у меня в моей голове,нет не у одного человека на этой земле,у меня нет мечты,нет настоящих желаний, я постоянно всем недоволен,часто бываю злым, забыл что такое настоящая радость,присуще живому человеку,на улице мне кажеться на меня все не так смотрят,смотрят как-то с осуждением,и когда я иду,я смотрю на реакцию каждого прохожего.Вот уже как 2 года от нас ушёл отец,я живу с мамой и младшим братом,мать еле-еле сводит концы с концами,а я на одной работе долго не задерживаюсь(2-4дня)пытаюсь как-то помочь,но я сам морально никакой уже давно.Ходил в церковь часто,но как-то не особо помогает,батюшка говорит что дела в грешной моей душе,но я думаю что не только в ней.Часто думаю о смерти,незнаю что делать,помогите.

Чемерис Ольга Валентиновна

Никита , мне хочется тебя поддержать , я восхищаюсь твоей добротой и желанием помогать своим родным.

Но , Никита, одного желания не достаточно , ты не пишешь сколько тебе лет, можно освоить различные навыки , которыми будешь зарабатывать, вообще полезно карабкаться на верх , оттуда помогать легче.

Вот  поэтому вначале помоги себе , потом маме поможешь.

Жизнь будет полнее , когда занимаешься чем то интересным, тогда мозг вырабатывает эндорфины и депрессия проходит.

Можно пройти тренинг по сценарному перепрограммированию и почитай книги Литвака ( например " Не нойте")

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай