Помощь при ВСД

Дмитрий 14.06.2014

Добрый день.3 года как "подхватил " веселое заболевание ВСД.Началось все с прострела в правое полушарие "нервным"импульсом.При лечении у невропатолога были убраны(давление,колиты в сердце,бессонница и т.д.)Осталось чувство подергивания в правом виске и в затылке.Как будто "незажившая рана".В основном реагирует на нервное состояние или погоду.Невролог разводит руками.А я уже не в силах мучиться.Посоветуйте к какому специалисту обратиться?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Это может быть либо ипохондрия, либо психосоматика.

Рекомендую вам пройти на моем сайте тест "Ипохондрия", чтобы убедиться в наличии или отсутствии расстройства   http://entertaining-psychology.ru/testy/test-ipohondrija/test-ipoxondriya.html

и в любом случае обратиться к психологу/психотерапевту, который работает с психосоматикой.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Дмитрий!

В вашем случае может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Дмитрий. ВСД - это хроническое психосоматическое заболевание. Вам необходимо научиться с ним жить, поддерживая свое самочувствие на удовлетворительном уровне. В этом вам может помочь психокоррекционная работа. Обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь