Я нервничаю по пустякам

Патя 12.06.2014

Я часто нервничаю не могу слушать как меня ругают доиашние. Мне 18 лет и я засватана когда я ругаюсь с женихом я сильно нервничаю и плачу каждый день. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста я вас очень прощу...

Патя, здравствуйте! Если Вы сильно реагируете на слова других людей в Ваш адрес, на критику, постарайтесь научиться "пропускать мимо" все негативные эмоции. Самое сильное женское оружие - доброта, мягкость, ласка. Кого больше всех любят и никогда стараются не обидеть? Милых, нежных, ласковых. Представьте себе маленького милого пушистого щенка, неужели хоть один нормальный человек его захочет обидеть?.Изменить отношение окружающих к себе можно только изменившись самой. Возьмите на себя полную ответственность за свои реакции на критику и ссоры. Ваш и только Ваш выбор - как реагировать и кем чувствовать себя внутри своей души. Тогда вместо обид можно воспитать внутри себя доброту и сочувствие, а еще терпение. Возможно, не сразу получится изменить отношение и поведение окружающих. Но если они будут видеть от Вас только ласку, заботу, любовь и доброту, постепенно вся злость, скандалы и все плохое в отношениях прекратится. Гораздо более разумно перестать жалеть себя и обижаться, этим Вы ничего не измените. Дайте близким больше уважения, внимания, добрых слов и заботы, но не требуйте ничего в замен. Тогда они ответят Вам взаимностью.

Найко Екатерина Сергеевна, психолог Ставрополь