Как наладить отношения с дочкой?

Елена 29.01.2011

Мне 26 лет.А жизнь идет черной полосой.Все началось 3 года назад.В новогоднюю ноч познакомилась с парнем и полюбила его.Через 2 мес узнала что беременна.Решила рожать,месяц лежала под капельницей на сохранении.Сашка сразу сказал что я ему не нужна и всячески подсмеивался на до мной.А когда я его попросила вернуть мне деньги на лекарство (он у меня занял),то он изчес.Я сообщила о беременности родителям,они очень переживали,но именно они моя поддержка и опора.Хотя после всего этого мой отец стал постоянно меня критиковать,унижать,но я это обьясняю лишь тем,что он очень меня любит,и не может смириться с тем,что я забеременнила вне брака.Когда я вышла с больницы,меня сразу уволили с работы,с унижениями,и оскорблениями.Все подруги испарились,я осталась одна.Родители очень далеко живут от меня.Все 9 мес.я была одна,каждый день созванивалась с мамой,ощущала ее поддержку.В роддом я тоже ехала одна,мне было не страшно,но когда после родов меня положили в коридоре,сказали что нет места,это было очень обидно.Отношение было ужасное,не хотела жить,боялась собственную дочь,приехала мама и забрала нас домой.Все наладилось.Через неделю после выписки мама уехала,мы с дочей остались вдвоем.Я позвонила Сашке и сообщила о том ,что у него доченька родилась.Он стал приезжать,как ни в чем не бывало.Приезжал с ночевкой,можно сказать жил.Вел себя как хозяин,всячески пытаясь наладить со мной отношения.Я вела себя сдержанно,любила,и ждала помощи и обьяснения.Но этого не последовало.У нас с ни м не было близких отношений,он ко мне относился как потребитель.Т.е. он всячески со мной заигрывал,но когда я ему задавала вопрос- ты видишь нас вместе,как семью, он отвечал нет.Поэтому я не понимала,что ему надо,возил меня к своим родителям знакомить и все.Потом когда я сказала,что мои родители хотят с ним познакомиться,он уходил и говорил,что он сюда ходит к дочке,а не с моими родителями знакомиться.Я себя совсем перестала уважать,чувствую себя тряпкой.Он меня постоянно обзывал истеричкой,что я толстая.В своей квартире я чувствовала себя как гость,а он как хозяин.Я набралась смелости,и сказала ему,что если ты отец,то пора помогать ребенку материально,т к я живу на пособие и мне тяжело,он должен помогать.,он даже на себя ее не записал.В общем он сразу развернулся и ушол на пол года.Обьявился,сказал скучает по доче,будет помогать.Но опять не копейки.И опять как хозяин,когда захотел пришел,хоть ночью,когда захотел ушел.Я опя ть высказала свое недовольство,сказала что надо быть ответственным.Он изчез на год.И его мама тоже за весь год 2 раза позвонила.Сейчас он опять обьявился.Был долгий разговор,я высказала все что меня не устраевает,он за все извенился,сказал что переживал за то что бросил,будет помогать деньгами.У нас стали дружеские отношени,мы могли часами общаться по тел.Я все по прежнему его любила,но не требовала взаимности.Он много чего обещал,но в итоге,ни копейки.Купил джинсики и 2 раза кое какие продукты и все.Я сказала,что нужна доче одежда, он сказал я сам все куплю.Мес.я ждала,а он все обещал.Он достаточно обеспеченный,но очень жадный.В очередной раз я сказала,что мне нужна постоянность,поддержка,и доча стала привыкать к нему,а он опять то появится,то изчезнет,ни подарочка ей на день рождение,ни на новый год.В общем я послала его раз и на всегда.Надоело.Теперь меня достает его мама,когда захочет приедит,и говорит вот вырастет даша,ко мне поедит в гости.Зачем? чтобы там Этот папаша доченьке нервы выматывал.? Я их всех ненавижу,и любовь к нему кудато изчезла,осталась пустота.Его маме я хочу сказать,чтобы она не приезжала больше.Низнаю, правильно ли я поступаю,что ограждаю дочь от общения с ними?Мне тяжело,мои нервы на пределе,Мои родители тянут нас из последних сил,т.к я пока не могу никак устроиться на работу.Я чувствую себя не нужной,пустой,злой.Мне жалко свою доченьку,т.к моя злость вся выливается на нее.А я как зверь,за малейшее ее не послушание ору,кричу,плачу.Доченьке 2 годика,и мне кажется что она несчастна рядом со мной.Как успокоиться,как построить личную жизнь,на меня ни кто не обращает внимания.Я одна.Я хочу устроиться на работу,а дочь придется отвезти к родителям,т.к в садик нас не взяли.Я хочу встретить мужчину который будет меня любить и станет отцом моей доченьке.Я хочу успокоиться,поверить в себя,избавиться от злости и агрессии.ПОМОГИТЕ.

           Елена, здравствуйте.

 Наша нынешняя жизнь - это следствие наших предыдущих выборов.

Согласитесь, Вы сами сделали этот выбор - рожать ребенка, зная, что отец этого ребенка знать Вас не хочет, и соответственно ребенка. И правильно, Елена, что Вы сделали именно этот выбор, что в Вас победил материнский инстинкт, а не инстинкт самки, готовой ради самца убить  жизнь внутри себя. Вы - умничка. Ведь сейчас такие необыкновеннные детки приходят к нам на Землю, и не всяких родителей выбирают сейчас, гордитесь, что именно Вас выбрала Дашенька. Когда Вы окончательно выйдете из иллюзии по поводу ваших отношений с её отцом, Вы испытаете истинную радость от того, что этот человечек есть в Вашей жизни. Чтобы уйти от ненависти и агрессии, не надо привносить борьбу в  свою жизнь. Это и нежелание  чтобы с внучкой общались родители "Сашки" (Вы его как мужчину-то и не называете), это ненависть к Себе, к отцу дочки.....да и ко всему Миру. Но......повторюсь - это был Ваш выбор. Примите его достойно и с уважением. Значит Вашей душе  был необходим именно этот опыт. Для чего? Вот ответ на этот вопрос лежит внутри Вас. И здесь конечно нужно исследовать многие аспекты вашей жизни, начиная с детства и родительской семьи.  Путь к Себе, Любимой - долгий и тяжкий, для тех кто забыл о себе самое лучшее и пошел на поводу видимых вещей и страстей.

Признаюсь, практически невозмолжно дать Вам здесь готовый "рецепт" - как  стать счастливой - ведь именно этого мы все хотим в этой жизни. Приезжайте на прием, мой офис рядом с вокзалом, из Волжского мои клиенты добираются без проблем. Поговорим, дам рекомендации по работе с собой, без этого не обойтись. Волшебная палочка - это мы сами, наше стремление измениться и соответственно изменить свою жизнь. А это труд.

Постарайтесь правильно расставить ваши жизненные приоритеты.

С уважением. Ромашова Н.А.