Как уверенно заявить о своих чувствах ?

евгений 12.06.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Во мне постоянно идет конфликт моих желаний и здравого смысла.

В зависимости от внешних обстоятельств , например : я посмотрел хороший фильм , пообщался с интересным человеком - мой взгляд на жизнь меняется (ненадолго) , то есть от бесконечных впечатлений я не могу определиться со своим поприщем , чего я хочу .Даже не могу сформулировать свою мечту.Склоняюсь к тому , что больше всего я хочу жениться , воспитывать деток , чувствовать свое уверенное положение в социуме.

Мне 27 лет , я работаю поваром в ресторане , у нас много интересных девушек , я многим симпатизирую , и нередко это взаимно , но мне не хватает смелости перейти в открытое наступление : меня как - будто что-то держит . Я начинаю вести себя неестественно и чувствую , что этим отталкиваю . У меня были девушки пару раз (недолго).

Стараюсь не занудствовать , но излишней неразговорчивостью тоже отдаляю от себя людей .

Как найти золотую середину в отношениях с девушкой , если рассчитываю на ней жениться ?

Киселевская Светлана Владимировна

"мне не хватает смелости перейти в открытое наступление: меня как - будто что-то держит"

Евгений, таким образом проявляется «способность сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Евгений, добрый день.

  Универсальных рецептов не существует. То, что подходит одному, другому противопоказано. И "золотая середина" у каждого человека своя.
  Вы - уникальная личность со своей жизненной историей, своими мыслями, чувствами, взглядами на мир, людей, отношения. Поэтому и искать выход из Вашего внутреннего конфликта нужно индивидуально для Вас. В этом Вам поможет психолог.
  Выбирайте для себя специалиста на этом сайте или в любом другом месте и обращайтесь к нему очно. Психолог в Москве поможет Вам разобраться в Ваших внутренних противоречиях и найти подходящий именно для Вас способ взаимодействия с людьми и окружающим миром.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте Евгений!

Середина найдется! И отношения сможете построить, и вести себя узнаете как....Главное найти себя! Понять кто ВЫ! Что ВЫ любите, чем интересуетесь, что нравится.... И тогда вы сможете правильно выбрать девушку с которой вам будет просто, интересно и даже думать не нужно как завести разговор... все пойдет само!

Если вам нужна помощь в процессе самостановления, то звоните - помогу.

Интересной вас работы над собой!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ