Как правильно заявить о себе, не стесняясь?

Любовь 20.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Любовь. Я студентка 4 курса медфака, уже имею специальность фельдшера, подрабатываю на скорой помощи. В прошлом учебном году у нас был очень интересный для меня предмет патанатомии, я обожаю преподавателя (это очень хорошая женщина). Предмет уже закончился, по преподавателю я безумно скучаю, и мне очень не хватало этого предмета с начала этого учебного года. Я решила поучаствовать в конференции по этому предмету и тем самым опять внести в свою жизнь предмет и продолжить общение со своим любимым преподавателем. Когда я пришла на кафедру заявить о своем желании участвовать, то оказалось, что мой преподаватель не может( пишет диссертацию), в итоге я очень обижена на своего любимейшего преподавателя, готовлюсь к конференции у другого преподавателя.Но проблема в том, что у меня научная работа связана с моей работой на скорой, и я боюсь объявить перед аудиторией слушателей, что я уже фельдшер и взяла эту тему, потому что она связана с моей работой. Передо мной будет незнакомая мне аудитория слушателей с другого курса, они не знают меня, и я никогда не говорила своему преподавателю, что я уже работаю на скорой, что у меня есть уже одно медиицнское образование, я достаточно хорошо занималась по этому предмету ( но у меня не получилось быть идеальной отличницей здесь). Для моего выступления сказать это нужно, а как это сделать, не знаю? Я боюсь, что аудитория к этому негативно отнесется ( вроде как я уже специалист по этому вопросу, а выступаю на правах студента), боюсь реакции своего любимого преподавателя ( ведь это может обидеть человека, и получается я должна была все сдавать на 5, раз я уже медик, правда не врач, но все-таки, и тут получается, что я даже не сказала об этом) ). Как это сказать мягче, интереснее, чтобы это не выглядело кричащей фразой ( вот я такая крутая, работаю на скорой, а вы..?

Здравствуйте.Любовь.Ваши сомнения безосновательны.Помните правило,важное по жизни-Никто никому ничего не должен.И Вы не должны создавать видимость человека,который скрывает свои истинные заслуги.Не важно,кто и как о вас подумает.Человек с практикой всегда смелее и решительнее,более продвинут,чем без практики.Нужно только гордиться тем.что у Вас есть.И не пытайтесь спасать других в ущерб себе.Там,где есть себя за что похвалить и вспомнить по делу-это надо делать.Иначе,Вы сдружитесь с ролью жертвы.Зачем Вам себя подавлять.Гордитесь тем,что у Вас есть.