Интимная связь с руководителем

Алина 10.06.2014

Здравствуйте!

Уже месяц как я устроилась на новое место работы,проработав буквально неделю,мне поступило предложение от руководителя вступить с ним в интимную близость,на что моя реакция была однозначно отрицательной.Теперь все время мне в голову лезут мысли о близости с начальником,я понимаю,что все-это не серьезно,он женат,у меня тоже молодой человек которого как я думаю люблю.Мы вмести с ним три года,но его отношение ко мне ужасное и это еще больше наводит меня на мысли интима.Я не понимаю почему-эти мысли вообще возникают,в жизни у меня был только один мужчина,я думаю если попробовать с другим мужчиной-это поможет мне разойтись с моим м.ч. Потому что эти отношения причиняют много боли и расстаться нет сил.Подскажите пожалуйста,какие последствия могут быть от связи с начальником и стоит ли это того?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

у меня тоже молодой человек которого как я думаю люблю

Мы вмести с ним три года,но его отношение ко мне ужасное и это еще больше наводит меня на мысли интима

Вам стоит разобраться с отношениями со своим молодым человеком, Вы боитесь признаться самой себе, что не любите его. Вы сами держите себя в отношениях, которые причиняют Вам боль, сами выбираете позицию жертвы и не можете себя защитить.  НО - связь с другим - это НЕ решение для первых отношений!

я думаю если попробовать с другим мужчиной-это поможет мне разойтись с моим м.ч. Потому что эти отношения причиняют много боли и расстаться нет сил.

Вы хотите через интим с другим расстаться со своим молодым человеком. Вы боитесь принять решение самостоятельно, действовать, Вам нужна опора, чтобы решиться, чтобы спрятаться от себя и своей ответственности.

А ведь связь с начальником - это НЕ решение - это бегство от самой себя, использование себя, своего тела, чтобы расстаться - что это Вам даст? поможет ли обрести уверенность в себе? поможет ли научиться себя защищать? поможет ли перестать терпеть и быть жертвой? или наоборот показывает Вашу слабость и зависимость?

Вам важно самой научиться о себе заботиться, любить себя и защищать, а не ждать пока рядом появится кто-то, за кого Вы сможете спрятаться - так Вы учитесь только прятаться.

какие последствия могут быть от связи с начальником и стоит ли это того?

самые разные - начиная от проблем в работе, заканчивая проблемами в построении отношений с мужчинами. Решать только Вам - стоит ли расставание с молодым человеком такой цены? что это Вам даст? Вам самой предстоит ответить на все эти вопросы и принять СВОЕ решение.

Алина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алина, здравствуйте, эти мысли возникают потому, что Вас не устраивают отношения с ВАшим молодым человеком, нарушена ВАша безопасность, видимо, вот Вы и невольно хотите её хотя бы мысленно восстановить таким образом. Судя по вопросу, Вы уже решили согласиться, просто ВАс волнует ещё что-то. Из письма, что происходит на самом деле, не совсем ясно, Вам следует обратиться к специалисту и разобраться в Ваших реальных мотивах, которые Вы не осознаёте.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте.Алина.Если у Вас длительные отношения с предыдущим молодым человеком по качеству-плохие,то,получается,Вы не можете позиционировать себя,как девушку,достойную очень заботливых отношений.Важно во всем разобраться с парнем и по сегментам обиды везде крепко и основательно сказать ему НЕТ!.ТОгда он будет или меняться,или уйдет сам,или Вы от него уйдете ,не раня сердце.Если Вы войдете в новые отношения,они могут,к сожалению,повторить прежние отношения.Связь с начальником,которая на первых порах может быть романтичной,вернется к Вам переживаниями,расстройствами и подавленностью,что может привести даже к увольнению.Я не вижу опасности вступать в связь с начальником,если Вы вообще успешны в любовных отношениях и вполне самодостаточны.Но,если ,как Вы пишите,отношения Вас изматывают и Вы в них плывете по течению-важно научиться стратегям успешных и выгодных для себя отношений,после чего встречаться с тем,с кем Вы хотите,зная,что Вы успешно справитесь с любой трудной ситуацией.Пока такого опыта нет-Вы можете наскочить на очередную сердечную травму,вплоть до потери работы.Думаю,что совместный анализ Ваших неудовлетворительных отношений мотивирует Вас на работу именно с психологом,что позволит обрести новые стратеги отношений и жить с пользой  и удовольствием для себя-любимой.В том числе и в авантюрных отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград