Интимная связь парня с его подругой в прошлом

Надежда 12.07.2015

Добрый день!

Мы встречаемся с молодым человеком год и несколько месяцев, живем вместе и уже задумываемся о свадьбе. У молодого человека немного близких друзей, и среди них есть одна девушка, с которой они дружат уже очень большое число лет.

Случайно (МЧ проговорился) я узнала, что между моим молодым человеком и этой подругой была разовая интимная связь. История такова: МЧ уже был женат, и после развода сильно переживал. Подруга помогала ему пройти через этот жизненный период, и, увы, как-то раз они выпили много алкоголя, и случилось то, что случилось.

Подруга была знакома и хорошо общалась и с бывшей женой МЧ, они даже отдыхали вместе, и никаких инцидентов никогда не было.

Пара слов о самой подруге. Мы знакомы, она приятный мягкий и милый человек, правда, в определенной степени несдержана в том, что касается личной жизни (было много связей). Но именно как личность она располагает к себе, и я не раз задумывалась, что рада была бы установлению с ней дружеских отношений. По словам моего молодого человека, после того эпизода подруга решила прекратить общение с ним полностью, но он попросил ее "забыть" о случившемся и общаться дальше, как в результате и вышло.

В силу того, что у подруги МЧ была довольно беспорядочная личная жизнь, что говорит о соответствующем жизненном подходе, такая ситуация и могла возникнуть (МЧ своего я при этом не обеляю). Когда мы ранее говорили про нее, МЧ заявлял, что он никогда не мог бы с ней встречаться именно потому, что не может принять ее чрезмерную легкомысленность в этом плане.

Сама подруга искренне хорошо относится ко мне.

Молодой человек говорит, что никаких иных эпизодов такого рода с ней никогда не было. Это эпизод произошел после 10 лет дружбы и был разовым. Важно отметить, что на тот момент у моего МЧ никого не было, со мной он познакомился гораздо позже.

МЧ активно общается со своей подругой, я обычно принимаю участие в их встречах - он сам меня зовет в эту компанию друзей. Однако, разумеется, я бываю на этих посиделках не всегда. Иногда МЧ встречается и только с этой подругой. И, к сожалению, на этих встречах они пьют некоторое количество алкоголя. Зная об этом, я вряд ли смогу теперь воспринимать такие встречи спокойно.

Я действительно (и, скорее всего, взаимно) хорошо отношусь к этой девушке. Однако история об этой разовой связи и о том, что ранее МЧ убеждал меня в том, что такой связи не было (и теперь признал, что меня обманул) заставили меня почувствовать растерянность. Я хотела бы поговорить с подругой МЧ на тему того эпизода и получить от нее подтверждение того, что более такие ситуации невозможны. МЧ, разумеется, от этого не по себе, и он против. Но я бы хотела не испытывать волнений по поводу их общения, более того - хотела бы сохранить собственное хорошее отношение к этой девушке!

Подскажите, что лучше: сделать вид, что просто ничего не знаю, но продолжать внутренне напрягаться, или поговорить с этой девушкой и постараться максимально все выяснить для себя? Предполагаю, что она, как разумный человек, отреагирует в достаточной степени понимающе...

И правильно ли я предполагаю, что в любом случае возникшая ситуация не повод каким-то образом пересматривать наше общение с МЧ?..

Заранее Вас благодарю!

Федоренко Галина Александровна

Надежда, здравствуйте!

    Вам не стоит разрывать отношений с МЧ, прошлое изменить нельзя и сидя взаперти он бы и Вас не встретил. Безусловно, то что они сейчас встречаются надо как то контролировать и постепенно уменьшать дозы встреч. Но не давить, пусть думает, что все происходит само собой.

   С подругой говорить нестоит. Во-первых Вы унизите МЧ (он ведь Вам раскрыл очень интимную тайну касающуюся не только его одного, а Вы его предадите), и тут мы не можем знать простит ли он Вам это и как это повлияет на Ваши с ним взаимоотношения.

   Что касается подруги, то правду она Вам все равноне скажет такова природа человека. И с этим надо смирится.

   Что касается Ваших внутренних переживаний, то тут либо продолжаете терзать себя и как то умудряетесь с этим жить, либо идете к психоаналитику и прорабатываете внутренний конфликт который вероятнее всего у Вас на стыке ревности и зависти. НО тут надо копаться глубоко. Могу Вам предложить свои услуги.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве