Как прекратить ссориться с мамой?

Катя 10.06.2014

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоят ссоры с мамой. Я хочу от них избавиться, но проблема- не знаю как. Что я только не делала, ничего не помогает. Конечно, я понимаю, что это, возможно, из-за моего возраста(16 лет), но это наверняка не оправдывает мое поведение. Когда я с друзьями, я как-будто забываю про нее. А мне этого совсем не хочется! Помогите пожалуйста, что делать?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Катя, а для чего Вы ругаетесь с мамой? Прокрутите фильм о себе, наблюдая Ваши ссоры со стороны. Подумайте, на что Вы реагируетет больше всего в этом фильме, а на что реагирует мама? Сделайте выводы, старайтесь убрать из поведения то, на что мама болезненно реагирует, тогда ссоры прекратятся.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве