Конфликт с преподаватнлем

Татьяна 10.06.2014

Здравствуйте, дело в том что произошла такая ситуация:я учусь в техникуме, и на собрании я сказала учителю истории, ну она начала там говорить что я не отвечаю на уроках, ну я сказала что она меня не вызывает, я сказала это ей одной а это приняла на свой счет Ещё учитель географии, и мне не нравится что я говорю одному человеку а воспринимает это на свой счет и та который это не посвящено, ну и они обе сказали что будет вызвать меня на каждом уроке, вот меня и взбесило то что она начала меня вызывать хоть про её предмет я ничего не говорила, и я начала игнорировать её, она здоровается я молчу, когда заходит в класс делала вид что не рада ей, а теперь замучила совесть, стоит ли извиниться перед ней или это не такое уж страшное событие?

Чемерис Ольга Валентиновна

Татьяна ! Но ведь это же очень хорошо , что вас спрашивают на каждом уроке ,именно эти предметы есть шанс выучить лучше всего.Это только сначала трудно , любые знания пригодятся в вашей жизни.

" она здоровается , я молчу..делаю вид , что не рада ей." Таня , мне думается , что вы хорошо относитесь к своей учительнице ,когда человек не рад , ему не надо делать вид .. он просто не рад.Зачем усложнять жизнь и портить себе настроение, конечно следует отвечать на приветствие,а если вы захотите извиниться -это будет здорово и умно.

Вы девушка умная и чувствительная , и значит примете правильное решение.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай