Как вновь влюбиться в мужа?

Алёна 09.06.2014

Доброго времени суток!

Мне 25 лет, замужем 2 года, (до этого жили вместе еще полтора), маленькой дочери 8 месяцев. Муж на год старше меня.

познакомились мы с мужем после того, как он увидел меня на сцене, когда я вела рок-сейшн, и несколько месяцев искал меня, потом встретились, любовь с первого взгляда, все так быстро и красиво, очень сильная влюбленность была, уже через неделю он знал, что женится на мне. и долгих почти 3 года всё было замечательно, любовь была. были некоторые казусы конечно, но влияния на отношения почти не оказывали. перед свадьбой и после нее я изменяла ему (за что мне дико стыдно, хотя любить я его меньше не стала, изменяла не из-за угасшей любви, а просто еще один человек понравился, довольно сильно понравился..). он все узнал, был скандал, слезы, бутылка, но все же он не ушел и решил всё забыть.

ребенка решили завести через пару месяцев, были счастливы, когда у нас с первой попытки оказалось 2 полоски на тесте.

ближе к концу беременности начались настоящие проблемы в отношениях. моих к нему. он жаловался на недостаток секса, а мне мало того, что трудно, неудобно, но и не охота совсем, да еще и казалось очень кощунственно по отношению к будущему ребенку.. но не думаю, что именно это всё испортило. я виню во всем компьютер, эти игры, муж играет все время, только на туалет отвлекается, даже есть забывает. он весь день сидит за играми, может и всю ночь просидеть. в итоге общения ноль, поговорить не о чем, по дому не помогает, ремонт на месте стоит. еще он не любитель умываться по утрам, мыть руки, кладет грязные носки кучками, вещи на пол кидает... я люблю чистоту и порядок, а он мешает этому, но это мелочи по сравнению с постоянным сидением возле компьютера. однажды я даже сломала его в процессе ссоры, а они проходят так - я ругаюсь, я бешусь, я довожу себя до истерики, а он молчит и не обращает внимания, либо вставляет пару слов и всё. вобщем яя подошла и просто ударила системный блок о пол, оторвала все провода и скинула монитор на пол. он просто пошел утром и купил новый. а у меня ребенок, которому эти деньги нужнее! не могу я понять его любви к играм. он говорит, что отвлекается, там интересней, чем в реале. однажды вообще заявил, что если не будет играть, то сопьется, на что я матом и очень обидными словами высказала, насколько это бредово звучит... к слову мы выпиваем, вместе.не напиваемся конечно, ребенку, да и вообще ничему не в ущерб.

секса после рождения малышки у нас почти нет, может раз в месяц, когда я захочу. он недоволен конечно, но я не могу, не хочу, он не привлекает меня больше, вроде пока его неткак-то даже скучаю немного, как-будто даже обнять хочется...а как возвращается домой, так непременно стабильно всё портит, включая компьютер, дыша на меня несвежим дыханием и т.п....... я регулярно, ко всему прочему, говорю ему, что не хочу жить с ним, что не люблю его, прошу уйти, но он не уходит, а садится и опять играет. прир этом я не хочу разводиться, он родной мне, мы прекрасно ладим как друзья, в этом направлении нам легко общаться, весело, но не как муж и жена, у нас ни быта совместного, ни романтики.

хочу сказать, что играть он начал не из-за обстановки в нашей семье, он играл всегда, просто раньше либо возможности не было это делать, когда мы жили у моих родителей долгое время (дом большой, никто никому не мешал) а когда только встречались, он он предпочитал немного больше времени со мной проводить, даже гуляли, даже на звезды смотрели, и цветы он мне дарил. сейчас же даже с ребенком прогуляться с огромным трудом его из-за компьютера вытаскиваю, и всегда он всем не доволен, эта мина недовольная все время, что бы я не делала, что бы не происходило. в гости ходить не хочет, даже в паб с друзьями я его выгоняю из дома идти. я бы рада была, если б он пил с друзьями где-нибудь, чем сидел сутками в играх и глаза мне мозолил своей спиной (а квартира-то у нас однокомнатная).

вобщем чувств нежных нет. но развод не хочу, хочу снова любить. и любить хочу мужа, а не кого-то еще, только он мне нужен, отец моего ребенка.

крайне нуждаюсь в вашем ответе, ибо нервы мои не выдерживают, срываюсь всё чаще, не хочу, чтобы ребенок слышал ругань.

заранее спасибо!

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена!

Ключ к счастью семейному - это личное счастье человека.

Вы немного зациклились на своем муже, его поведение становится для вас основным фактором удовлетворенности жизнью, как мне показалось.

Оно и понятно, с рождением малышки у вас появились новые ожидания от жизни - вы и муж вместе радуетесь ребенку, разделяете заботы пополам, живете полной, насыщенной общим счастьем, жизнью. На деле вышло иначе - муж, который воспринимал вас в первую очередь как сексуальный объект, потерял возможность частых сексуальных контактов, и не смог или не захотел найти себя в новой социальной роли отца и ушел в виртуальную реальность, удовлетворять свои детские интересы.

Таким образом, в семье образовалась глубокая трещина.

Итак, Алена, вот что мне хочется вам сказать.

Отсутствие физического желания к мужу имеет вполне физиологическую причину - это гормональный всплеск, который бывает у женщин после родов. Он снижает физическое желание женщины.Может быть сама матушка природа направляет женщину на воспитание уже родившегося ребенка, а не на создание нового.Поэтому, не переживайте, желание к мужу вернется когда малышка подрастет.

А что касается поведения вашего мужа и вашего негативного к нему отношения - самый лучший способ вообще перестать от него эмоционально зависеть. Занимайтесь собой. Вам сейчас очень важно обрести себя, стать вновь самодостаточной женщиной, сильной и уверенной в себе.Слушайте музыку, которая вам нравится и придает вам сил, занимайтесь любимыми делами, чаще гуляйте с малышкой, встречайтесь с друзьями. Конечной точкой вашего саморазвития должно стать такое состояние ,когда вы увидите, что ваш муж сидит за компьютером, а вам ВСЕ РАВНО,Вы счастливы внутри себя!Поверьте ,такое возможно.Повторяйте себе каждое утро, каждую минуту "Я красива!", Я интересна!" "Я счастлива!" - программируйте себя на позитивную волну.

Поверьте, наше личное счастье не зависит от других людей!МОжно быть очень несчастной рядом с горячо любящим мужем и прекрасным отцом ,а можно быть умопомрачительной красоткой рядом со скучным мужем!Все в вашей голове, в вашем сознании!В вашем умении работать над собой.

Однажды, ваш муж поднимет голову от компа и увидит не нервную и истеричную жену без прически и макияжа, а ухоженную, потрясающе самодостаточную женщину, и сам побежит держать вас, лишь бы вы от него никуда не ушли.

Главное ,это самоуважение и любовь к себе!ВЫ должны сами себя полюбить и тогда весь мир будет у ваших ног!!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита