Есть ли любовь?

Дарья 09.06.2014

Ситуация такая: завязались отношения с молодым человеком, прям настоящие отношения. Он меня любил, я его, чувствовала всей душой в нем поддержку, заботу. Стали жить вместе, спустя пол года, мы стали ссориться из-за каких-нибудь мелочей по дому. Потом ссоры стали чаще, он бездействовал в отношениях, последний месяц просто жил, т.е. ощущение, что мы не пара, а квартиранты. В какой то момент он сказал, что чувства утихли, погасли, их нет - мы разъехались. Я ему не верю, мне кажется такие чувства не проходят так быстро, угаснут да, но не проходят. Сейчас я его не трогаю, мне кажется - это просто усталость что ли, он даже когда говорит что не любит, глаза опускает. Как это можно проверить, как вести себя, чтоб не не навязываться?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Скорей всего вы столкнулись с проблемой бытовых жизненных ситуаций, которые часто порождают трудности во взаимоотношениях. Стоит проанализировать, в чем именно возникали противоречия, по каким мелочам были ссоры. Вероятно, при совместном проживании проявились особенности каждого из вас. Если вы хотите быть вместе, то эти особенности следует учесть и найти пути для их урегулирования. То есть вам имеет смысл подумать о том, как сглаживать эти "углы". По поводу того, как вам с ним сейчас вести, зависит от индивидуальных черт вашего мужчины. Если вы чувствуете, что ему необходимо время, то дайте ему его. Однако желательно сделать так, чтобы этот процесс не затянулся. Если чувствуете, что можете его потерять, то имеет смысл проявлять инициативу по налаживанию отношений. Может быть стоит предложить попробовать начать все сначала, с учетом прошлого опыта и новых решений. Для более подробного анализа ситуации можно также проконсультироваться с психологом лично. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Дарья,здравствуйте.Взаимоотношения-это нечто большее чем просто чувства,над этими отношениями нужно трудиться их Важно создавать.Однако здесь не может идти и речи,чтобы это сделал один человек за двоих,здесь важно стремление к этому обоих партнеров.Чувства не исчезают,тут вы правы они либо разгораются либо трансформируются у кого-то в нежность и привязанность,у кого-то в страсть, у кого-то в безразличие,а какие чувства переполняют Вас,когда вы читаете эти строки,а какие эмоции вы испытывали когда писали эти строки,что вы чувствовали в тот момент.Да,чувства не исчезают,вы правы не исчезают никогда,но ссоры и недопонимание сделали свое дело и Вам трудно поверить в то,что человек теперь испытывает другие чувства по поводу ваших взаимоотношений,так бывает.А проверять,что именно вы хотите проверить?А для чего Вам это,что вам это даст?Готовы ли вы к тому,что результат вашего "теста" будет далек от ваших ожиданий?Подумайте порассуждайте,сделайте выводы и живите свою жизнь.Рекомендую вам посмотреть хороший и добрый мультик прошлых лет "Влюбчивая Ворона"

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар