Интимная жизнь и любовь

Диана 09.06.2014

-У меня есть молодой человек, которому 18 лет. Мне на данный момент 14 лет,через несколько дней, мне исполнится 15. Собственно, он старше меня на 3 года.

Кратко расскажу о себе.Я меланхолик (собственно интроверт, по акцентуации характера я параноик.Не способный к суицидальному поведению.Хрупкая, ранимая девушка. Которую возможно ранить одним словом.Единственное и пожалуй самое плохое качество, я совсем не имею гордости.Из приличной, культурной семьи. С маленьким доходом.Мамина дочка, хвостик.Никогда не было секретов от мамы,до момента появления молодого человека.

С моим молодым человеком, встречаемся 2 года.Живёт надо мной, я на 1 он на втором этаже, на одном стояке.Наши родители хорошо общаются и мы с моим молодым человеком с детства вместе, дружили, гуляли. 2 года назад начали встречаться.

Кратко об увлечениях, перешла в 9 класс. Цель жизни: радовать маму отличными оценками, и поступить в РГГУ на специальность Психолог-педагог), в свои почти 15, очень много знаю о психологии.

Пожалуй приступим к моему вопросу.

-Отношение с моим молодым человеком у меня, отличные. Иногда присутствует оральные ласки.Но я столкнулась с тем, что мой молодой человек меня просто оборвал,только на одной мысли, что я предложила ему это.Обычно это происходит спонтанно.Единственное, что в этой ситуации не нормально, хотя всё это не в лучшей форме. Мы этим делом занимались в подъезде. Но у нас подъезд стерильный, уборка проводится каждый день.Он ссылаясь на то, что я ещё маленькая, отказал мне. С чем это может быть связанно? Раньше ему возраст не мешал. Он мне ещё сказал фразу: "Потом мне скажешь спасибо"

Меня насторожил его отказ.11 июня будет 2 года как мы вместе, занимаемся этим неприличным делом около 2х месяцев.Ничего большего у нас не было. Ещё он говорит, что бережёт меня.Сам уже давно не девственник, от меня секса не требует.Меня это пугает. Хотя сам утверждает, что не изменяет, и каждый день проводит со мной.Повода для того что бы я думала, что он мне изменяет, он не даёт. Я даже не волнуюсь.У меня подростковый возраст, и мне на гормональном фоне, иногда хочется интимной близости. Судь вопроса такова.Как вы считаете, с моим молодым человеком всё в порядке? Можно ли мне с ним заняться интимом, если очень захочется?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

с моим молодым человеком всё в порядке?

да, с ним все в порядке. Сексуальные отношения с Вами вне закона. Если он действительно дорожит отношениями с Вами, и ему важно строить отношения с Вами,а  не просто секс, то он откажет Вам - что он и сделал. Так как он осознает всю ответственность, которая ложиться на него. И он с этой ответственность справляется!

скорее стоит насторожиться, если молодой человек не видит проблемы в интимных отношениях с Вами, зная, что он попадает под статью.

И не стоит самой его под это подводить.

Можно ли мне с ним заняться интимом, если очень захочется?

это уже решать Вам! это Ваша жизнь, Ваше тело! НО - вы также должны понимать и ту ответственность, которая ложить на Вас - пока вы можете только строить отношения, постепенно узнавать себя, свои желания. Сейчас к сексу Вас движет изменение гормонов, НО - важно, чтобы Вы этого желани НЕ ПОД ДЕЙСТВИЕМ гормонов, а чтобы пришли к этому осознанно. А до этого Вам придется ещё немного подождать. НО - с ним можно, если и ОН этого хочет, а заставлять его против его воли не стоит (тем более Вам стоит понять - что его действия интимного характера не законы! и он это осознает).

Занимайтесь своей жизнью, направьте свою сексуальную энергию туда - учитесь, развивайте себя, свои интересы, общайтесь. И в целях - не сколько радовать маму - сколько познать себя и быть счастливой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Занятие сексом с несовершеннолетней - подсудное дело. Его могут за это посадить в тюрьму. Скорее всего это его и останавливает.

А заниматься вам сексом или нет - решать вам. Вы сами творите свою судьбу и у вас всегда есть выбор. Не забывайте об этом.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве