Про девушку и интимную жизнь

Владислав 09.04.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи, у меня к вам вопрос. Я знаком с девушкой 10 лет, но встречаемся мы недавно. с обоих сторон были намеки на секс, то есть мы уже готовы, нам по 17. но она не девственница, а я именно девственник. как мне все начать, что делать? не хочу опозориться просто...)

Никитина Марина Дмитриевна

Владислав! Ты пишешь, что вы уже готовы... В чем я лично очень сомневаюсь! На мой взгляд, ГОТОВНОСТЬ партнеров к интимным отношениям измеряется вовсе не уровнем сексуального влечения.

Люди, знакомые много лет, доверяющие друг другу, на все 100 уверенные, что готовы вступить в интимные отношения, не станут намекать друг другу на секс. Они могут просто поговорить об этом открыто. Для того, чтобы выяснить чего каждый ожидает от партнера, чего опасается, на что может рассчитывать или претендовать. По поводу "рассчитывать": можете ли вы, к примеру, рассчитывать на ее поддержку и понимание в случае если первый опыт окажется не очень успешным. Ведь, как вы пишете, у нее есть опыт в сексе... Готова ли она вам помогать? Насчет "претендовать": не станет ли она претендовать на то, чтобы вы брали на себя всю ответственность за происходящее? К примеру, за контрацепцию.

Если между партнерами такие важные вещи не проясняются до вступления в половой контакт, тогда секс можно считать СЛУЧАЙНЫМ. Подумайте над тем: хотите вы случайных связей или вы за стабильность в партнерских отношениях. Отмечу еще, что желание иметь стабильные отношения говорит о личностной зрелости, а случайные связи характерны для инфантильных мужчин, избегающих ответственности за свои действия.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Владислав. Непонятно, знает ли девушка про то,
что Вы девственник. Если да, и она согласна на секс, то Вы можете рассчитывать с ее стороны на поддержку. Если нет, то идеально было бы ей сказать об этом, но, наверное, в этом вся проблема. Но как Вы сделаете вид, что имеете опыт, если его нет? Как все начать, я думаю, Вы уже всю информацию прочитали и посмотрели. Другой вопрос, настолько ли у Вас доверительные отношения с девушкой, что Вы боитесь опозориться? Если она все-таки знает, что Вы девственник, или Вы все-таки ей об этом скажете, и все-таки готова на секс, то она сможет помочь Вам в первый раз, а потом уже  будет проще. Если же нет, то либо придется Вам делать вид, что Вы парень с опытом, и тогда ооочень страшно (Вы же не знаете, что делать с настоящей женщиной), либо получить где-то этот опыт, а потом уже и к девушке))

Лариса.

Приходите - научу:).

Здравствуйте, Владислав!

Психологи не являются специалистами по первому сексуальному контакту, это Вам, скорее, к сексологам надо обращаться. А вот поисследовать Ваши страхи и тревоги, мешающие Вам удовлетворять свои потребности, они могут помочь. Только для этого Вам надо обратиться за очной консультацией. Всего наилучшего, Елена.