Меня оклеветал парень со своими друзьями

Ева 07.06.2014

Мне очень тяжело. Меня оклеветал парень со своими друзьями за отказ с ним общаться и распустил слухи, что я продаю себя за деньги. Появились фото в соц сетях, что с "такой не знакомиться, она-..."" Мне было очень обидно, но я постаралась простить их. Я потеряла работу из-за этого. сейчас мне плохо от того, что на меня обращают внимание незнакомые мне люди и говорят гадости мне в спину. я сама, выходя на улицу, начинаю ожидать, что меня будут узнавать, прислушиваюсь к разговорам. Очень тяжело психологически. Как не сойти с ума и как с этим справиться и не обращать внимание на это?

Неприятный факт, но Вы будто сами начинаете верить в какую-то свою "виновность", вы совсем не проявляете самозащиты и здоровой злости, гнева и тем самым поддерживаете миф, созданный парнями. Вы отлично впадаете в роль жертвы, но в этой ситуации это не единственная роль, можно быть и стервой и мстительницей. Можно попросить помощи у друзей. Если вы грустите и страдаете, то все еще больше начинают верить в вашу виновность. Если вы внутри негодуете и требуете справедливости, подаете в суд за клевету, то и окружающие поддержат вас.

Вообщем, ситуацию именно так складывает ваше "умение" быть жертвой, обиженной, и неумение защищаться, быть "стервой", а иногда это так необходимо для выживания в социуме.

Обратитесь к психологу очно.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.