Каждый день ругаемся с мужем

АнЯ 07.06.2014

Второй год живем гражданским браком, дружили около 4 лет. Раньше случались ссоры в которых позволяли лишка в словах да и в действиях бывало. Сейчас стараюсь во всем ему угодить потому что устала ругаться , плакать и тд. Но...все равно слышу каждый день что раздражаю его и бешу, при этом ничего порой не успеваю сделать, просто он встает в плохом настроении или кто то портит , а все шишки мне. Становится обидно. По его словам я "постоянно" спорю, причем считается даже если я просто не хочу сделать или подумать так как он, в любой мелочи. На претензии права я тоже не имею тк выскажи свое малейшее не удовольствие - ты достала опять начинаешь и трех этажный мат. Я не понимаю этого. Выбрал девушку с таким характером говоришь что любишь так зачем трепаьь нервы ? Из за любой ерунды ? В итоге даже если целый день ему потакать , все равно будет говорить что то плохое и в итоге я не вы держу от обиды заплачу, а он еще больше будет злиться пустит в ход самые ужасные слова и возможно руки. Как с этим бороться? Как объяснить что если не обижать то и плакать не буду ? Что я не спорю а просто имею право считать иначе ? Даже мой тон его бесит , считает что кричу хотя даже не подымаю голос и не меняю интонацию. Когда отходит просит прощения говорит что любит и больше не будет . Но это каждый день происходит! Плакать устала а нияего не могу от обиды за себя! Потому что правда стараюсь а все не так ему . Помогите советом . Он козерог я овен .мне 21 ему 23

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Аня.

Вы пишите: "он еще больше будет злиться пустит в ход самые ужасные слова и возможно руки". Что  тут скажешь.  С таким человеком просто опасно строить отношения.

Советом в такой ситуации не обойтись. Вы молоды и  в гражданском браке, у Вас есть время разобраться в себе.

Часто люди не могут жить друг без друга и насильник непременно женится на жертве, а жертва из всех претендентов однозначно выберет насильника. Классический пример, это злобный муж избивающий свою бедолагу жену.

Попробуй поработать с психологом очно.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Сейчас стараюсь во всем ему угодить потому что устала ругаться , плакать и тд. Но...все равно слышу каждый день что раздражаю его и бешу,

ты достала опять начинаешь и трех этажный мат

все дело НЕ В НЕМ! а в ВАС! Вы позволяете так относится к себе! Вы занимаете все больше и больше позицию жертвы, беря на себя ответственность за ЕГО раздражение. ОН проецирует СВОИ чувства на Вас - Вы для него выступаете в роли эмоциональной груши - НО - Вы это все терпите! ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - покрывать матом, поднимать руку НА ЖЕНЩИНУ! это ЕГО НОРМА! Он видит, что Вы все это терпите. Но - сами себя НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ - хотите, чтобы ОН наконец понял Вас, изменился, стал другим человеком, чтобы Вам было спокойно и комфортно! НО!!! ЭТОГО НЕ БУДЕТ! ОН УЖЕ такой человек!

НЕ НАДо смотреть на него - на то - какой он!

почему ВЫ позволяете так относится к себе? почему САМИ ТАК к себе относитесь? почему НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ  себя сами? почему выбираете те отношения, где партнер Вас отвергает???

он еще больше будет злиться пустит в ход самые ужасные слова и возможно руки. Как с этим бороться? Как объяснить что если не обижать то и плакать не буду ?

НИКАК! Вы его НЕ измените! для него все это УЖЕ НОРМАЛЬНО! в своей борьбы Вы будете лишь тратить время и так и останетесь той маленькой девочкой, которую обижают! Вам важно, чтобы о Вас могли заботиться - ТОЛЬКО НЕ ЕГО ЗАБОТА сейчас Вам нужна - а СВОЯ! ВАМ НУЖНО себя защищать,а  не позволять себе быть жертвой! Решать ВАМ - его ВЫ НЕ измените! можете бороться и тратить года своей жизни, НО ТАК ВО ВСЕМ ЭТОМ И ЖИТЬ! или защитите сами себя и не позволите себе быть жертвой! решайте - это ВАША жизнь, не стоит отдавать ему эту ответственность!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здрасвствуйте, Аня.

Супруги часто попадают в негативный сценарий ссоры - он говорит что-то, что зацепляет Вас, Вы в ответ зацепляете его и закручивается один и тот же сценарий, в котором Вы оба,  защищаясь, невольно поддеваете друг друга и оба проявляете агрессию. Чтобы разобратьcя с этим негативным сценарием, нужен специалист со стороны, который обратил бы ваше внимание на то, что и как Вы говорите друг другу и помог бы разорвать этот замкнутый круг ссор.

Подробнее можно посмотреть информацию здесь: http://www.refleksia.ru/negativnyi_szenarii_konflikta

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Аня.

Судя по описанию, ваш муж - тиран. Это тот мужчина, который полностью подчиняет волю близких людей себе. Очень важным моментом является то, что с другими людьми он ведет себя совсем по-другому! Многие из его окружения просто не верят в то, что он способен на тиранию.

Если вы поступили не так, как ему нравится, он начинает угрожать, намекая, что бросит вас. Пытается сделать вас во всем виноватой.

Если вы заметили в своем мужчине склонности к тирании, то лучше несколько раз все взвесить и продумать. Ведь ни один мужчина на земле не имеет права подчинять, запугивать женщину, издеваться морально и физически над ней!

Уверенная в себе женщина и способная дать отпор, никогда не попадет в лапы тирана.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве