Ревность к мужу

Юлия 07.06.2014

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом, с мужем живем в браке 1 год, и все при этом чудесно. Но в последнее время (в связи с работой) он часто ездит в командировки, и когда он находится там у нас начинаются бесконечные скандалы. Все подруги говорят у него там другие женщины и поэтому все так и происходит а мне в это верить не хочется...Все знакомые говорят:"не переживай, а лучше заведи себе тоже любовника вместо того чтобы ждать его "у окошка". Подскажите что делать?

Юлия,здравствуйте.

Если Вы поступите так,как советуют "добрые" подруги,брак с этим мужчиной закончится очень скоро.

Вам надо разобраться-на чем основывается Ваша ревность.У Вас есть факты измен, Вы неудовлетворены жизнью с парнтнером? С каких таких чужих слов Вы делаете выводы? Вы с мужем создаете доверительные отношения? Почему Вы опираетесь на разговоры чужих людей и вообще пускаете их обсуждать мужа?

Я бы Вам рекомендовала простраивать отношения с мужем,вместо того,чтот бы обсуждать его.Если же у Вас есть факты измен,тогда нужно подумать как жить,но альтернатива "завести любовника" ускорит распад отношений.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

За ревностью и изменами нет любви, есть собтвенность!!! А с этм нужно разбиаться очно со специалистами.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Юля, здравствуйте. Тема ревности - многоплановая. Иногда внутренний конфликт между желанием иметь новых партнеров и моральными нормами не позволяет услышать свои желания и мы их приписываем другим людям (например муж изменяет, подружки советуют найди другого). Будте честны с собой. Если вам хочется новых впечатлений их можно получить не подвергая риску взаимоотношения. А если вам это не нужно, заботьтесь о ваших взаимоотношениях и доверяйте супругу. И в то же время заигрывайте с мужем, вдохнавляйте его, не мне вас учить всяким женским штучкам. И куда же он от вас пойдет. Хотя некоторые женщины слегка прикрывают глаза, чтобы лишнего не заметить)) Мужчины обычно хорошо различают мимолетную интрижку и семейные взаимоотношения. Всего вам доброго.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге