Как жить дальше?

Жанара 07.06.2014

Здравствуйте. Мне 24 года. в 20 лет меня пригласил встретится знакомый с колледжа, я вышла с подругой. он был с другом. мы катались по городу. потом они предложили снять квартиру и пойти там посидеть. я не знала что ответить (была молодой и очень глупой, хотя тогда я этого не осозновала) мы с подругой согласились. до сих пор не могу понять себя чем я тогда думала. ненавижу себя. сняли квартиру. посидели. они пили пиво. потом тот парень предложил мне стать его девушкой. я дура согласилась. потом мы легли спать. (я была девственницей). потом он ночью пристовал. но я не соглашалась. он отвернулся и уснул. дальше мы утром уехали по домам. а его другу понравилась моя подруга. и они потом начали общаться. а тот парень изчез. потом я узнала что он женат. и хотел использовать меня на одну ночь. дальше моя подруга и его друг начали встречаться. и парень подруги ненавидел меня. в итоге они щас уже женаты. я с подругой общаюсь. у меня сейчас есть парень. теперь мне страшно что если мы поженимся с моим парнем и будем общаться семьями с той подругой. то ее муж расскажет обо всем и мой парень обо мне будет плохо думать. ненавижу себя. хочется умереть. мне страшно. боюсь будущего. подскажите что делать. что делать со своими страхами. чувствую себя испорченной.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жанара! Страх, что близкий человек обнаружит вашу тайну, конечно большой. Я подготовила для вас ряд вопросов для самоанализа, ответив на которые, вы можете рассмотреть свой страх поближе. 1. Что в моем действии (в котором я спала рядом с мужчиной)действительно страшного? 2. Осуждение, которого я боюсь, что в нем страшного - может вслед за осуждением я боюсь, что меня бросят? 3. Кто я, кроме того, что я нетронутая девственница? Что во мне еще есть ценного? 4. Неужели для моего по-настоящему близкого человека будет важным то, что скажут другие, а не я? 5. Если он поверит другим, то останется ли для меня он близким человеком, или станет предателем, изменившим мне? 6. В чем помогает мне мой страх? 7. В чем он мне мешает? 8. Что будет, если я сама расскажу свой опыт моему близкому человеку? Станет ли этот человек мне ближе, если он простит меня? Приходите. С уважением, Жанат.