Хочу тепла от мужа

Любовь 07.06.2014

Я сижу дома с ребенком. Каждый день когда муж приходит с работы я на нем срываюсь постоянная ругань. Мне не нравится как он разговаривает с ребенком и со мной. Постоянные шутки на счет меня.(пример: говорит ребенку что не скучает по нам, может сказать что не любит )Может его начать учить чтоб он некого не любил и тд.Меня это очень ранит. Он ведет себя как в армии дает приказания и все. А мне так хочется тепла , ласки. Мне так хочется его обнять , а он меня от себя отталкивает . Не чувствую его совсем . У него много увлечений (хобби) . На нас у него времени нет . Один день в неделю . Что мне сделать чтобы он стал поласковее , влюбился в меня что ли . Не знаю может причина во мне.Я самого начала наших отношений показала себя какой то слабой , как что сразу слезы и еще я постоянна ною , пили его. ( 8 лет вместе )Какой то камень в душе. Говорят помогает если мечтаешь, что это сбудется. У меня пустота какая то насчет нас с мужем . (Просто понимаю что так он никогда не поступит как я хочу.)

Любовь! У вас такое имя, что мужчина устоять не может. Вам нужно сделать две важных вещи: 1) восстановить эмоциональные , а значит и телесные взаимоотношения (ищите повод для телесного контакта, погладить, сделать массаж, когда устал, попросить супруга погладить вам спинку или ножки и т.п.) 2) найти для себя другие способы удовлетворять свои эмоциональные потребности, общение с подругами, родными, творчество, хобби, любимое дело , спорт и т.п. Мужчина чаще всего не может полностью удовлетворить потребности жещины в эмоциональной сфере, не требуйте  того, что он не может вам дать. У женщины большая власть в семье. Прислушивайтесь к своей интуиции, что делать, чтобы отношения стали теплее? А когда не получается, прощайте и его и себя, и прдолжайте свои шаги к лучшим взаимоотношениям.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге