Помогите разобраться

Дарья Николаевна 03.06.2014

Здравствуйте,я думала что справлюсь сама,но не могу,помогите разообраться в двух моих проблемах.Первая моя проблема я мужа стала жутко ревновать,до ходит до того что мы очень часто стали ругаться потому что я не могу в одиночку справиться со своей ревностью.Я не давно стала пить гормональные из-за проблемы со здоровьем и стала пить пустырник,но мне он не помогает.Начну сначала муж не давно начал работать на новом месте,все было замечательно мы на радоваться не могли,потом он мне начал говорить о том что его сострудница начала говорить ему комплименты по поводу его внешности,я как бы не много по ревновала но не предала этому значению,потом он мне опять начал раассказывать про комплименты,я начала уже ревновать в серьез,посмотрела его телефон и вижу что это сотрудница часто ему звонит и разговор длиться не больше 30 секунд,он работает там водителем и всех возит и когда я у него спросила о чем они вообще разговаривают он сказал что она ему звонит по работе так как он иногда ее возит,я успокоилась,потом он опять сказал что она ему сказала о том что она совсем не двно рассталась с молодым человеком,я ему сказала что девушка просто так не скажет о том что она с кем то рассталась,что она специально сказала для того чтобы клеиться к нему,я конечно после этого стала ревновать сильно,но так как я ее не видела я не могла сказать что она лучше меня,но я ее все таки увидела на корпоративе,она даже не познакомилась со мной увидела меня сдела оценивающий взгляд и продолжала заниматься своими делами и за этот вечер корпоратива она не разу не подошла к нему и не разу не заговорила с ним,знаете я из-за этого все поняла что она специально не подошла так как я была рядом и даже не заговорила с ним,у него спросила почему так он сказал может просто испугалась меня,но знаете внешность у нее конечно хорошая худенькая так же как я,но у нее один не достаток она не опрятно выглядит ей 27,она парчужно выглядела.Вот отсюда все и понеслось я стала просто жутко ревновать просто не выносимо я даже сейчас пишу вам а сама плачу,я просто не могу не есть не спать все время думаю о том что они общаются пока он ее отвозит,забавляются,флиртуют с друг с другом а я как дура сижу дома с ребенком.Потом сдела детализацию она оказывается звонит по 5-6 раз за день и к тому же еще сообщения ему отсылает,он конечно не отвечает на них,но удаляет на телефоне их нет,если бы по работе писала то он бы оставил так как он оставляет кто ему пишит по работе,я ему конечно не говорила об этом что я делаю детализацию,поэтому про смс он ничего не знает о том что я знаю,жаль что я их не могу прочитать.ОДин раз мы с ним так по ругались что собирались на развод подать но я не могу потому что люблю его и он тоже к тому же у нас ребенок.Он говорит о том что любит меня и не будет и не собирается мне изменять,я понимаю все этого но я не могу все равно ревную уже хочу что бы он работу поменял,меня это ревность сьедант из нутри я каждый день думаю об этом и каждый день все раздражителней становлюсь.Мне 20 ему 25 вместе 5.3 года вместе два из них женаты,живем отдельно от родителей.Есть один маленький ребенок два года,хоти еще одного точнее муж хочет.В сексе в роде все хорошо,каждый день что нибудь придумываем.Помогите пожалуйста я просто не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, если Вы хотите избавиться от ревности, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.