Как развить силу воли?

игорь 03.06.2014

Здраствуйте уважаемые психологи, моя проблеса в том то что у меня нету силы воли, я в жизни делаю много необдуманных поступках, сначало зделаю потом думаю, и есть проблема в том что допустим как пример взять, знаеш что девушка тебя предала и тебя надо с ней расстатся, что это лучше для тебя,, и неможеш совладать со своими чувствами и делаеш всё равно так как ненадо делать,хотя знаеш что лучше просто забыть, а теперь когда я расстался с этой девушкой толькол по причине что она не хочет сама больше быть со мной потому что в какой то момент мне надо было с ней расстатся для своево же блага и всё нормализовалось а я цеплялся за последние моменты и просто немог подождать, как стоять на своих решениях и не менять их???

Здравствуйте Игорь!

То, что вы описали больше похоже на борьбу ваших чувств с вашими мыслями, чем на безвольность!

И в таком случае, ваши чувства взяли вверх! Это нормально, видимо вы ее настолько Любите, что готовы были пожертвовать своим Эго, ради Любви!

Игорь! Чтобы в будущем не допускать таких ошибок, здесь необходимо проговаривать с претендентом это конфликта! Постарайтесь найти слова и донести до нее, свои чувства и свои мысли и тогда исходя из результатов вашего общения силу или ресурсы получат либо ваши мозг, либо ваши чувства. Тем не менее, все что не происходит  - то происходит к Лучшему и для вас это определенный опыт! Опыт тем и ценен, что приходит по той цене, по которой нам достается. И чем болезненей он, тем более дорог!
Вы не отвернулись от своих чувств - и это только придает вам вес! Для выхода из зависимости от этого человека, вам лучше всего обратится на очную или скайп консультацию!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов