Муж подозревает меня в измене

алина 02.06.2014

Здравствуйте!мне31год живу с мужем34г.в 2003 году сыграли свадьбу.на тот момент нам было 20 и 23 года.прожили у моих родителей 1.5года муж убежал к своим родителям и не предпринял даже попытки жить где-то в дальнейшем вместе.вообщем то стали мы просто изредка встречаться не разводясь при этом.детей у нас нет-требуется эко.хотя у него как бы появился ребенок на тот момент от другой с которой он не общается.еще одно мое угнетение что какая то родила и ребенок рано или поздно может спросить кто мой папа.а я ничего не могу... Спустя лет 5мы сошлись полностью и стали жить.Он у меня пил.Мог запоями 2-3 дня.Я работала в другом городе 2-2 и оставалась ночевать у своей мамы для работы на следующий день.Так мы прожили 3 года.Из за болезни печени он бросил пить заменил одну вредную привычку на другую меня это очень настораживало я нервничала.Все эти годы мы с ним не разговаривали по душам не советовались я пробовала поговорить ему это не надо было.И в один такой момент на моей работе я работала кондуктором появился новый сотрудник.Не знаю почему но он меня в первое время увлек-я стала чувствовать себя красивой интересной что меня могут выслушать и посоветовать начала с ним переписку с флиртом по интернету опять с радостью ходить на работу.Он женат и мне казалось что он взрослый и серьезный и ему я могу доверить свои мысли.Мне от него ничего не хотелось лишь бы поговорить и чтоб выслушал(подруг у меня нет).Секса мне от мужа хватало.но в один момент муж скрыл переписку и решил что я ему изменяю.Потом меня вызвали на эко по квоте все получилось.я была рада ведь это мой страх одиночества и никому не нужной быть.Муж успокоился.А потом выяснилось что беременность прекратилась.И опять у него все вспомнилось и каждый день теперь у него и у меня в упреках(как в аду).что делать?как жить дальше?не верит он мне и все тут. мы оба хотим сохранить наши отношения но не знаем как?посоветуйте.спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.