Меня оберегают мои родители

SONJ 27.01.2011

У меня есть девушка, она татарочка, я русский. Все свои проблемы привык решать сам, но после череды событий (сестра вышла за муж, я остался с родителями, драка в которой получил сотрясение и попал в больницу и пару аварий) Родители стали опекать. После армии такого не было. Я мягкий и общительный. Но упертый. Суть в том что я хочу жить с любимой девушкой не мне не дают, с ней часто общаться, как хотелось бы мне и в тоже времы девушка видя что стало ещё только хуже отдаляеться от меня. родители стали часто болеть и отказывать им становиться всё тяжелее и тяжелее. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! В такой ситуации Вы и родители оба вносите определенный вклад - Вы - втом, что подкрепляете их манипулятивное поведение, а а они тем - что манипулируют Вами! Это НЕ они Вам мешают встречаться - это Вы сами принимаете это! Далее -  в такой ситуации - можно открыться и девушке, чтобы получить от неё поддержку; и естественно открыться родителям - как? - именно открыть себя и свои переживания, свои чувсвта - например: "сейчас я чувствую на себе чрезмерную опеку надо мно - я понимаю, что Вы переживаете за меня и боитесь, но тем что привязываете меня к себе и пытаетесь отгородить от всего, тем самым я чувствую вину перед Вами и соглашаюсь с Вами - но ценой именно своей жизни - я сейчас очень хочу, чтобы Вы поняли и услышали меня - что мне эта забота причиняет боль, что из-за этого выбора я лишаю себя жизни и счастья, и что я могу остаться  с Вами, но тем самым потеряю и себя и свою жизнь и возможность построить свою семью и счастье, да, возможно Вам тяжело смотреть через что прохожу я, но это только моя жизнь и только моя ответсвтенность за неё - от Вас мне нужна только поддержка, чтобы я знал, что чтобы ни случилось у меня есть люди, которые смогут меня просто выслушать! но не решать за меня и манипулировать мной, и я поддаюсь этим манипуляциям, но я боюсь что в конце концов из-за этой своей слабости я только возненавижу и себя и свою жизнь, за то, что не смог когда-то все расставить по местам и наверно Вас, за то, что лишали возможности - и поэтому я очень хочу этого избежать - поэтому позвольте мне строить свою жизнь и принимать решения, и отвечать за них - только так отношения между нами будут настоящими!" - такой посыл поможет Вам в том, чтобы родители услышали Вас, поняли что Вы понимаете, что они волнуются, и увидели то к чему все это в итоге может привести и дальше принимайте решение уже самостяотельно - это только Ваша жизнь и строить её только Вам!!! Если у Вас будут какие-либо вопросы и Вам сложно будет самостоятельно разбираться во всем - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!