Моя девушка не верит в будущее отношений

Богдан 27.01.2011

Здраствуйте.

недавно у нас с девушкой произошел неприятный розговор на тему будущих отношений, если это можно так назвать.Нам по 17 лет, мы студенты,учимся в паралельных группах.Я понимаю, что рано о таком думать, но так получилось.Она россказывала о своей подруге, которая хорошо погуляла на новый год.А у меня возникла мысль, что же будет с нашим следующим поколением и я ее озвучил.Она сразу сказала мол,а что же будет с нашими детьми? а потом подумала и заявила : ну всмысле у тебя свои, у меня свои.У тебя своя семья, у меня своя.Дальше особо розговор не пошел.

В начале наших отношений, она сама поднимала тему "совмесной жизни", причем говорила это с амбициями.Да, я не маленький мальчик и понимаю, что у человека в 17 лет не может быть точной целенаправлиности на семью, и тд, но просто возник такой розговор и он заставил меня задуматся.Хотя она и сейчас вполне серьезно говорит, что меня любит. понимаю, что не стоит роздувать с этого проблему, ведь еще до создания семьи далеко, но я считаю, что девушка просто не верит в будущее отношений.

спасибо

Богдан, здравствуйте! Приношу извинения за долгое отсутствие моего ответа. На это были причины...

Если я правильно поняла из Вашего текста, Вас беспокоит, что девушка, хоть и говорит, что любит Вас, но на создание семьи именно с Вами она не настроена? Вы трезво и объективно отнеслись к ситуации и разговору. Ваше письмо говорит о том, что Вы уже взрослая и зрелая Личность.

Да, в 17 лет многие молодые люди даже такие вопросы, как Вы, не затрагивают. Это естественно. Надо учиться, уметь обеспечивать семью, получить некоторый профессиональный и жизненый опыт. Как я понимаю, Вам именно этот разговор с девушкой помог задуматься об ответственности и за другого человека. Вы ощутили, что уже можете об этом подумать, представить, как это будет выглядеть в будущем... Вы почувствовали себя взрослым Мужчиной и с этой позиции неуверенность девушки Вас затронула.

Возможно, она испытыавет некоторую неуверенность на семейные перспективы. Может, у нее был какой-то негативный опыт семейных отношений (даже не обязательно личный, достаточно примера знакомых ее родителей).

Вы можете только самостоятельно показать ей свой уровень ответственности и дать понять, что ее не торопите к совместной жизни, что у нее все впереди. Если Вы ее очень любите и думаете о том, чтобы в будущем связать с ней свою жизнь - скажите ей, что Вы всегда ее поймете и что она может Вам полностью доверять, независимо от того, что она переживает в данный момент.

На самом деле, у любого человека есть потребность быть понятым и услышанным. Когда Вы покажете ей, что Вы ее полностью понимаете, любите и разделяете ее мнение, она перестанет волноваться и сможет откровенно с Вами поговорить. И не торопите ее. Проявляйте нежность и заботу. Именно это любая девушка ждет от своего любимого мужчины.

Я надеюсь, что ответила Вам. В тексте письма не было четко сформулированного запроса и я старалась сориентироваться по Вашему письму на Ваши чувства. Я ощутила действительно Личность Мужчины, поэтому старалась ответить из позиции Взрослого Человека.

Успехов Вам и Вашей девушке!